Ал
Алексей

Что это, как называется. за что отвечает.

колонка компьютерная была подключена к компу и работала. на работающую колонку к проводам попытался кинуть еще одну колонку и при соединение проводов видимо замкнуло и звук пропал... колонка не включалась. разобрал -там на плате 2 таких штуки сгоревших... если я куплю и поставлю новые то колонка заработает или? я не бум бум в этом.. обьясните

На
Наталья

Предохранитель

Лёнушка

23 года! Что это, как называется. за что отвечает? !

Jo
Jonni

Это, конечно, предохранитель, но ведь предохранители бывают разные
Точное официальное название сей хреновины - ВСТАВКА ПЛАВКАЯ

Ирина Воронова

ставь пока что перемычки медные . я куски электрода вставляю тоже удобно.

Сергей Киселев

Предохранитель это называется

Анечка Якубенко

это предохранитель, защищает аппаратуру от повреждения высокими токами нагрузки
купи такой эеесли найдешь в магазинах давно не видел таковых
или напаяй проволку диаметром 0,05 мм с торцов этойштуки и суй ее обратно
внутри этойштуки плавкая вставка которая иногда, в силу ряда причин, перегорает, ее видно через стекло

Kis-Myu Kis-Myu

это оюычный предохранитель.
предохраняет цепи от перегрузок по току. Читай от пожара когда коротнет. Ну или чтоб схема если полетела - чтоб совсем не допалить
Если сгорел - есть вероятность что сама схема (блок питания или усилитель) сгорела, т. к. предохранители летят в последнюю очередь, когда уже пробило схему

Инна Ушакова

А есть что то, в чем бум, бум? Пора бы и соображать....

Александр Михеев

Здорово.
Опыт прямо пропорцианален количеству испорченной техники.. .
Дерзайте.. .
Вам платить за добитое....; -)