In
Inga

Какие примеры отличного стратегического и системного мышления вы встречали в своей жизни?

Ответы
Расулев Шавкет

Вы - очень серьёзная девушка, Инга. Есть такое понятие, как "прогноз". Он бывает трёх типов - долго-срочный, кратко-срочный и годовой. "Долго-срочный" - это на 20 лет, "кратко-срочный" - на 5 лет. И, вот, чтобы сделать "долгосрочный прогноз" - надо обладать "стратегическим мышлением". Раньше это делали научно-исследовательские институты, и наш - ВНИРО, тоже делал. А "системное мышление" мы вырабатывали в начале 80-х годов а Институте философии АН СССР в "школе Шедровицкого". Потом это стало использоваться в "компьютерных технологиях" при разработке "системного языка"

Сулейман Рузиев

А разве есть системное мышление? Я полагал что мысль охватывает все области человеческого знания. и что нет определённой системы мышления.

Тыгыдымский Конь

Вот сидишь бывало на унитазе...