🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как известно, Санта Клаус летает на упряжке из восьми оленей. Каждый житель в США знает имена этих оленей.. Dasher, Dancer, Prancer, Vixen, Comet, Cupid, Donner and Blitzen. Есть ещё один.. Rudolph. ВОПРОС .. А как имена лошадей в упряжке Деда Мороза и знаете ли ВЫ их?)))

Ответы
Дарья Иванова

ой! как интересно, а что значат эти имена? Дед Мороз - это же Святой Николай) и Санта Клаус - Святой Николаус... а имена лошадей на русском тоже должны быть? а сколько их? тройка?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и как их называют.. только не словами Дербенёва...

Ирина

сивка бурка вещая каурка...а там хрен их знает

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вещяя и каурка это разные лошадинные .. морды??

Мария Давыдова

Раньше пешком хаживал) А сейчас на олене ездит. Зовут Бугор. А еще есть у него три белых коня: Декабрь, Январь и Февраль) Всё, что нашла. Спасибо за красивый вопрос))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

янв февр и декр.. это алоегория Дербенёва

Мария Давыдова

Она недалека от истины

Мария Давыдова

Названия зимние) Ну кто их ещё придумает для своих коней, как не Дед Мороз?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Хорошо. но дед мороз.. как и санта клаус актуален лиш раз в году..... Санта в конце года дед мороз как бы в начале зачем ему ещё два коня?))))

Мария Давыдова

Так у русских размах)) Так размахнулись , что и в феврале НГ празднуют)

O X A N A

Господь с Вами! Они же один сезон катают его, и на повышение идут. Так что мы не заморачиваемся, не запоминаем. Меняются и меняются. Лишь бы везли дедушку.

O X A N A

Не печальтесь... И это пройдёт.

Наталия Степанова

Декабрь, январь и февраль. По крайней мере так в песне поется про три белых коня в упряжке деда мороза.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Тоже верно... я к тому что у самих брёвна в глазах а у америки и европы ищем сучочки да зазоринки(((((

Наталия Степанова

Но это природа человеческая такая. Американцы и европейцы тоже ведь грешат этим.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Мы не ставим народ и полит проституток на одну доску.. политики срут потому что работа такая... а простой народ не срёт на другие народы.. и тем более на жителей пост советских территорий...

Наталия Степанова

А кто ставит? Никто не ставит.

Елена

Имена не знаю.... Зато знаю почему Санта всегда один подарки развозит, а Дед Мороз со Снегурочкой.

Елена

Это вы точно подметили.... многое не знаю.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И многие прикалываются.. порой весьма жёстко над Санта Клаусом... не стыдно? ..

Елена

Почему мне должно быть стыдно за тех, кто прикалывается? Хотя в моем случае прикол над Морозом.

Елена

Всё, ладно.... сдаюсь... Мне очень стыдно...😊

На
Натали

У Деда Мороза есть упряжка и лошади? По моєму он сам топает со снегуркой и мешок на плечах носит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В СССР на открытках он всегда изображён на санях в упряжке из тройки.. или даже из одного животного...

На
Натали

Видимо у него своих небьіло и он их меня на переправах. Всех имен и не упомнишь

Лариса

по традиции считается, что это три белых коня - декабрь, январь и февраль

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не по традиции.. а аллегорический по стихам Дербенёва специально для фильма! .. А вот как по традиции то а?

Лина

а собственно зачем? У Санты вечные олени? Наш всегда на свежих лошадках))

Ya
Yadu459

вот так система и работает! заменяют необходимые знания фейковыми!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что тут ложное а что необходимое?

Ya
Yadu459

а это уже в меру испорченности 😆

Ирина

)) "Три белых коня, три белых коня: Декабрь, Январь и Февраль"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аллегория Дербенёва к к/ф.... а до?

Ирина

Если и знала, то забыла

Ирина

Викторина для детей«Новогодний калейдоскоп» В какой новогодней песенке поется про маленькую елочку?
С какого месяца ведет отсчет новый год?
Что называют в народе «белыми мухами»?
В каком мультфильме встретились Лето и Дед Мороз?
У снежинки восемь лучиков?
Какое дерево наряжают на Новый Год?
Без чего не может быть метель?
Кто носит колпачок: Санта или Дед Мороз?
В какой стране в полночь выбрасывают отслужившие вещи?
Что такое «конфетти»?
Из чего сделано сердце Снежной Королевы?
Что водят вокруг елки?
Как называются новогодние цепочки из цветной бумаги?
Сколько лошадей в упряжке Деда Мороза?
Почему именно такое количество лошадей запрягает Дед Мороз?
Какая девочка помогает Деду Морозу поздравлять всех с Новым годом?
Традиционная елочная макушка?
Что обязательно надевают на новогодний карнавал?
Круглое елочное украшение – это …?
Как называется серебряный наряд на деревьях?

Ответы: 1. «Маленькой елочке…». 2. С января. 3. Снег. 4. «Дед Мороз и Лето». 5. Нет. Шесть. 6. Ель. 7. Без снега и ветра. 8. Санта Клаус. 9. В Италии. 10. Маленькие цветные бумажные кружочки. 11. Из льда. 12. Хоровод. 13. Гирлянда. 14. Три. 15. Три зимних месяца. 16. Снегурочка. 17. Звезда. 18. Маску. 19. Шар. 20. Иней.

взято с http://shkolabuduschego.ru/viktorina/novogodnjaja.html

Светлана Булавина

я точно не знаю...,ну, можт это Декабрь, январь и Февраль?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это аллегория придуманая Дербенёвым для фильма....

Галина Татаринова

Нет не знаю. Даже не подозревала, что у них есть имена

Федор Тиханов

Лошадь, конь, кобыла. ))

Галина Татаринова

Три белых коня, три белых коня- декабрь, январь и февраль

Ба
Балагурушка

Зачем простым наряжен? Наш дед синий. Он волшебный.

Света В Конце Тоннеля

Да, это самое важное - знать поименно всех оленей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а коней(кобыл) вы знаете поимённо?

Света В Конце Тоннеля

Зачем мне это?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. если не зачем.. почему уапшэ ответили?

Света В Конце Тоннеля

Просто удивляюсь, зачем Вы людей мучаете и при этом приводите в пример осведомлённость об оленях жителями США.

Helena Veselova

Это лошади Деда. Зачем мне имена чужих лошадей?

Дзен Буддист Федор

Конечно. Степан,Серко и Станислав Никодимович.

Надежда Тихонова

Думаю, как в песне: Декабрь, Январь и Февраль)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это аллегория Дербенёва... а до?

Надежда Тихонова

А вот это не знаю)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и никто не знает.. печально

Надежда Тихонова

А может Дербенёв бываю прав?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Морозитьжопу, Морозитьруки, и Морозитьноги

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

прикольно))))) а еси сирозна?

Евгений Викторович

Не имею привычки знакомиться с лошадьми...))

Анатолиевич

может, еще надо знать имена блох у лошадей?

Анатолиевич

и длину хвостов у лошадей

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё глубину кобыльих щелей

Анатолиевич

да, если это кобылы. актуальный аспект.

Анатолиевич

а если жеребцы? тоже нужны параметры?