Сергей

Идет в стаж работа врача на четверть ставки? Можна ити на атестацию, чрз какое время на 2-ю категоррию

Юляша Л

Можно. Согласно ст. 93 ТК РФ, работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Но работа врачом на 0,25 ставки в специальный медицинский стаж для назначения досрочной пенсии включаться не будет. Т. к. согласно п. 4 Правил исчисления периодов работы утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781, периоды соответствующей работы засчитываются в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с медицинской деятельностью, только при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей.

Иван Дементьев

к такому грамотному врачу я бы не пошла. да и АТТЕСТАЦИЮ вам будет сложно пройти с таким знанием русского, что уж говорить о латыни...