Татьяна Шипунова

я ушла по уходу за ребенком до 14 лет, а стаж у меня идет на последнем месте работе или нет?

Андрей Добров

сохраняется непрерывность стажа.
сам стаж не идет, вы же уволились.

Bestiy Bestiy

Нет, не идет.

Владимир Михальченков

ни какой стаж у вас не идет. непрерывность стажа уже давным-давно ушла в небытие, в СССР она осталась. сейчас считается только страховой стаж, т. е. то время когда человек официально работает и работодатель уплачивает за него страховые взносы. а формулировка "увольнение в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет" сегодны равна увольнению по собственному желанию.

Танюся Власова

таких отпусков нет. Только до 3х лет. и в стаж входит всего 3 года в сумме за всех детей.

Ирина Федотова

Если у вас ребенок-инвалид, то время ухода за ним войдет в общий стаж, но не в страховой. А когда оформляются на пенсию, то учитывается именно страховой стаж (то есть периоды, когда за вас делались страховые отчисления) . В качестве стажа именно по профессии эти годы тоже не будут учтены.