Ира Ситникова

работа в частном садике. идет ли в стаж работа в частном садике?

если запись только в трудовой книжке, а налоги не отчисляются

Алексей Сошин

название должности должно быть согласно списка должностей (квалификационного справочника) , дающих право на досрочную пенсию

Альбина Макаренко

в страховой - да, в льготный - нет.

Ольга Медведева

Если работодатель за тебя платит налоги, если ты платишь налоги с зарплаты, если оформлена по Трудовой книжке, то все нормально,

Олеся. Цухт.

Если нет страховых взносов, то этот период не берётся в расчёт пенсии.