Капитан Блад

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Дефицит федерального бюджета РФ в январе-феврале 2023 года, по предварительным данным Минфина, составил 2,581 трлн рублей, приблизившись к годовому плану в 2,925 трлн рублей.
В январе-феврале 2022 года бюджет был исполнен с профицитом в размере 415 млрд рублей.
Доходы бюджета за два месяца составили 3,163 трлн рублей, что на 25% ниже объема поступления доходов за тот же период 2022 года, говорится в сообщении Минфина РФ. В январе снижение было на 35%. При этом отставание нефтегазовых доходов от прошлогодних в январе-феврале сохранилась на январском уровне - около 46% (947 млрд рублей). Минфин объясняет это в первую очередь снижением котировок цен на нефть марки Urals и сокращением объемов экспорта природного газа. Все идет по ранее намеченному плану?

Ответы
Валерий Воронов

Верной дорогой идут товарищи