Anatol Slon

Власть, которая требует уважения под страхом наказания, заслуживает лишь презрения???

Ответы
Максим Jw

"Каждый человек должен подчиняться высшим властям" (Библия, письмо Римлянам глава 13 стих 1).
Под «высшими властями» подразумеваются человеческие правители. Христиане должны им подчиняться. Ведь правительства поддерживают общественный порядок, следят за исполнением законов. Неудивительно, что нам сказано отдавать им налоги, пошлины, уважение и почёт, которых они требуют (Римлянам 13:7). Но власть у правительств есть только потому, что Иегова разрешил им ею пользоваться. Этот принцип ясно изложил Иисус Христос на допросе у римского правителя Понтия Пилата. Когда Пилат сказал, что в его власти освободить или казнить Иисуса, тот ему ответил: «У тебя не было бы надо мной никакой власти, если бы она не была дана тебе свыше» (Иоанна 19:11). Как и в случае с Пилатом, полномочия современных человеческих правителей ограниченны.

Язва Сибирская

У меня сразу вспомнились строчки из какого-то русского произведения которое я учил в школе но не помню что это за произведение где про героя говорилось он уважать себя заставил но лучше выдумать не смог

Тоби Мухиннн

так у нас жэто признать не хотят.нам внушить хотят что культура у нас какая то особиная

Язва Сибирская

Друг мой если ты мне хочешь показать что какие-то особенные тогда покажи мне это и покажи чем мы особенны.

Тоби Мухиннн

я не считаю что мы особеные.это у нас хотят внушить что мы особиные и к демократии не пригодны

Язва Сибирская

Друг мой вот я пытаюсь чтобы ты сформулировал или высказал как ты думаешь В чём пытается показать нашу особенность от европейской культуры

Тоби Мухиннн

отебись со свой культурой.мне это не интересно

Валериан Загородний

Точно! Что значит - придумали закон, запрещающий критиковать власть? Кто же вам, зажравшимся отбросам, укажет на ваши недостатки, если вы под угрозой расправы запретили вас критиковать?

Тоби Мухиннн

вы святые слова гговорите

Игорь Морозов

Так оно и есть . Вот только сущности своей ( даже под страхом наказания ) она не теряет . Любая власть , под каким бы флагом она не существовала , основана на насилии .

Тоби Мухиннн

СМОТРЯ КАКОЕ НАСИЛИЕ.

Игорь Морозов

По обстоятельствам !

Тоби Мухиннн

.СМОТРЯ КАКИЕ ОНИ

Игорь Морозов

Чем круче обстоятельства , тем изощрённее насилие !

Тоби Мухиннн

наверно

Лина

власть всегда власть и те, кто эту власть терпят, её заслуживают. Сама по себе власть никуда не денется и если все позволяют это с собой делать, то причём власть?

Anatol Slon

правелно.грабь рабов. святое дело

Лина

таки да, почему не грабить то? Нельзя что ли, они не против)

Anatol Slon

ОНИ ПРОТИВ.НО МОЛЧАТ . НЕ ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Лина

они сыты и этого достаточно, ГМО и промки хватит на всех)

Anatol Slon

согласен

Николай Терёшин

" Презрение следует расточать весьма экономно, так как число нуждающихся в нём велико. .." А уж учитывая , что у нас сейчас за него УК РФ ..🙂

Тоби Мухиннн

наверно

Илья Епишко

Любая власть держаться как на всенародной любви, так и на страхе наказания. Иначе анархия. Кстати, и там бояться наказания.

Anatol Slon

не любая. демократия меняет власть на выборах

Илья Епишко

Много наменяли. Анархисты тоже выбирают лучшего на прямых, а не на тайных выборах. Так у кого больше демократии

Anatol Slon

ггдке власть у анархистов?

Елена Тарасова

ну презирайте по мере сил. а потом когда к ж....е припечет побежите в бесплатную больницу и будете ждать операцию по квоте

Тоби Мухиннн

а больница что она власти принодлижит на её деньги содержиться?

Елена Тарасова

власть выделяет деньги из бюджета

Тоби Мухиннн

А БЮДЖЕТ ОТКУДА ЬЕРЕТЬСЯ ТОВАРИЩ?

Елена Тарасова

национальный валовый продукт + налоговые поступления + экспорт . суть не в этом . суть в том что его кроит власть и других вариантов нет и не предвидится.

Тоби Мухиннн

ТАК ВСЕ ИСКОПАЕМЫЕ ПРИНОДЛЕЖИТ НАРОДУ.ТАК В КОНСТИТУЦИИ ЗАПИСАНО. А ВЛАСТИ КОНЕЧНО УДОБНЕЙ РАБАМИ УПРАВЛЯТЬ

Котик Наркотик )))

Действительно — США всех так запугало что никто против не говорит , даже воинственные французы и англичане

Тоби Мухиннн

политологи говорили о трех днях

Котик Наркотик )))

Политологи никак не связанны с властью и с принятием решений — если бы это заявил кто то из командования тогда другой разговор — а наболтали с тех пор с обоих сторон много хрени

Тоби Мухиннн

пллитогов купили и говорят что надо власти.а то бы не выступали.другого мнения там не бывает

Котик Наркотик )))

Другое мнение есть на других каналах типа РБК и РТВи , а федеральные каналы принадлежат частично государству естественно будут поддерживать его точку зрения — кому хочется чего то другого , пусть смотрят левые каналы или интернет .

Тоби Мухиннн

о хота дискусия дебаты.а их нет. увы

Ирина

а вы хотите государство без правил....это уже анархия...обязанности первичны у граждан любого гсударства☝️

Тоби Мухиннн

так там не так просто принять закон новый

Kaа

А их и не принимают, просто действуют так, как буд то такой закон есть, а потом забывают )))

Тоби Мухиннн

смотря кто вносит закон.

Kaа

Там могут осудить на основе сюжета художественного фильма, вместо расследования

Тоби Мухиннн

так но подать могут на него за кливиту о низ? и не один не подал в суд

Хронит Бронхический

"Молод" ты ишшо,(хотя не молод)...никакая власть, не требует от людей уважения, она требует...послушания 😉

Тоби Мухиннн

но где то люи могут и власть переизберать а где то нет

Хронит Бронхический

А если ты, (до сих пор) думаешь, что "где-то" люди могут власть переизбрать, то ты брат, не молод...ты юн 😁

Виктор В

Майдан хороший пример. Пустили на самотек и перевороТ в Еитае приструнили на Тяняньмынь и процветают!

Тоби Мухиннн

возможновот а вы говарите заграницу видели. стучали на туриста

Виктор В

Вам поболтать хочется?

Тоби Мухиннн

сморя о чем

Виктор В

Удачи.

Тоби Мухиннн

и вам всего хорошего

Владимир Чернявский

Если у человека нет страха совершать преступления и он их совершает, то чем его тогда пугать?

Тоби Мухиннн

главное презумция невиновности

Владимир Чернявский

Конечно. За халатность при расследовании тоже крепко наказывать.

Тоби Мухиннн

но не наказывают

Владимир Чернявский

А надо.

Тоби Мухиннн

малали что надо .

Наталья

Полезли нытики... Не нравится, ...издуй туда, где хорошо. И очисти нашу страну от себе подобных.

Anatol Slon

а зачсем мне ехать туда если я хочу что бы родина была самой развитой и передовой страной мира? что тут плохого? житть в навозе что ли как веками жилли

Наталья

...лять.... Хочешь-делай. Или ты нытьём здесь думаешь что то изменить? Власть ругаешь а на себя вообще смотрел? Дела делать нужно а не языком трепать. Не власть виновата, а такие, как ты. Вместо мужских дел и поступков ноют, как бабы.

Anatol Slon

е чего не дело.ю. жду когда она развалится.не нарригаюсь у же почти позно что то делать

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Сколько у нас в стране ДЕБИЛОИДОВ...жди, но наша страна не только не развалится, она растёт и становится могущественнее.

Anatol Slon

да .и под китай ложится

Сила Ветра

😁 дуралей - власть - это страх наказания. Ты главное бойся. Твоё презрение несущественно.😉

Anatol Slon

нет .это власть каторая делает для людей что то полезное

Сила Ветра

😁 дуралей, страх наказания - это очень полезное для людей. Иначе ты бы со своим презрением всех задолбал бы 😂.

Anatol Slon

а без страха жить нельзя а с совестью

Сила Ветра

😁 можно. Но не многие хотят

Anatol Slon

это точно

Сила Ветра

😁 власть не уважения под страхом наказания требует, а послушания. Уважение её не волнует.

Тоби Мухиннн

не чего не понял

Сила Ветра

не из сообразительных, да

Тоби Мухиннн

ваши проблемы

Сила Ветра

😂 моя забава

Тоби Мухиннн

как скажешь

Семён

А это везде так, просто подаётся под другим соусом, более вкусным, что и расслабляет

Anatol Slon

аеа.как скажешь

Семён

🎄🎄🎄

Anatol Slon

мило

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Anatol Slon

анатоль

Игорь Морозов

Любая власть , не зависимо от политических убеждений , есть насилие над обществом !

Anatol Slon

не скажи. большая разница где власть выбирают и где власть сама себя назначает.слава россии

Игорь Морозов

Человек не совершенен , что мы можем выбрать из общей биомассы ! Система ломает человека , а уж тем более власть . На моём веку 5 генсеков и 2 президента , что то я не встречал лояльную к обществу власть не зависимо от политических убеждений и цвета флага .

Anatol Slon

так не когда демократии не было

Игорь Морозов

Демократия понятие растяжимое и многовекторное . Сколько людей столько и мнений и у каждого свои принципы по мироустройству . А загнать человека в определённые рамки идеологии не увенчались успехом ни только среди общества но и среди власть держащих структур !

Anatol Slon

демократия это когда власть боится народа а диктатура это когда народ боится власти!!! коротко и ясно

Игорь Морозов

Когда власть боится народа это предреволюционная ситуация , а когда народ боится власти это самодержавие . А диктатура есть продукт навязанный выборными органами массе избирателей !

Anatol Slon

вы не правы. когда власть боится народа это власть все делает для народа что бы свою власть не потерять.! а дектатуре выборы только видимость

Виктор Соловьёв

За тысячи лет выстроена пирамида власти а также это уже иерархия и подчинение..

Тоби Мухиннн

давайте ваш скайп или однокласник там можем по микрафону поговорить осудить

Виктор Соловьёв

В одноклассниках я есть Соловьев Виктор.68л клетчатая рубашка в очках..но не сегодня.)).завтра вечером..найдешь дай о себе знать.Тоби?

Тоби Мухиннн

так я лучше тебе дам сылку на свой профиль найдешь потм по сылке. и искать меня не надо
https://ok.ru/fedya.nekto

Виктор Соловьёв

У меня тут нет одноклассников только в компе.но ссылку взял..Анатоль Удав. Тут только телеграмм и вацап.

Тоби Мухиннн

АА НАЙДИ МЕНЯ ТОГДА ТАМ.В ОДНОКЛАССНИКАХ. ФЕДЯ НЕКТО.ТАМ ПАРЕНЬ В ТЕМНОТЕ СТОИТ НА АВАТОРКЕ

Аркадий

Уважения невозможно затребовать. Наказанием можно вызвать только страх.

Тоби Мухиннн

увы

Аркадий

Да, уважают даже врагов. Но за разумность их поведения, а не за примитивное притеснение.

Тоби Мухиннн

она готовы убивать кто замолвится о власти

Аркадий

А? 🙄

Тоби Мухиннн

ЧТО А:

Аркадий

Да.

Тоби Мухиннн

АГА