Михаил (Москва)

Что хорошего в толерантности? Где и как она сработала? Или результаты её насаждения ВСЕГДА приводили к уничтожению тех кого к ней призывали?

Ответы
Надежда Александрова

Почему же. В Советском союзе была толерантность., и все дружили между собой не задумываясь о национальности. Свинство это не национальная или социальная черта. Е сли человек дрянь то это не зависит от национальности.

Михаил (Москва)

тогда слов таких не было)) и не нужно эту глупую подделку привязывать к тому что было. это мертворожденный термин. он зло в самой своей основе.

Надежда Александрова

Почему, толерантность-терпимость, и если мы этот термин не употребляли это не значит что его не было, мы тогда много каких слов не употребляли.

Михаил (Москва)

Цель введения нового термина ВСЕГДА, только ради создания нового языка "посвященных", типичный психологический прием тоталитарных сект))) Не следует использовать "новое", если есть старое в нашем богатейшем языке. Ибо это прямое указание на замбированность индивида новизной термина при непонимании истинного значения его.

НЕ
Наталья Ефремова

Толера́нтность - термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. мне кажется это пустые слова. Толерантность иногда равносильна безразличию.

Михаил (Москва)

Толерантность - медицинский термин обозначающий отказ иммунной системы реагировать на болезнь. По сути смертельный диагноз.

НЕ
Наталья Ефремова

я не медик, даже не знала про такое. По сути - безразличие организма

Михаил (Москва)

да. высшая степень толерантности - смерть.Для общества в нынешнем понимании этого термина все тоже самое.Терпимость, которую прививает толерантность позволяет проникнуть в сложившуюся успешную культуру, носителей своей культуры, и ценностей, заведомо неблагополучной и неэффективной, то есть заразу, болезнь, которую иммунная система общества подавленная толерантностью, не воспринимает как болезнь. В иоге эффективные, проверенные временем и позволившие обществу стать сильным и успешным, деградирует до уровня пришедшей.Имеем акт войны.и ничего более.К тому же со времен начала продавливания толерантности увеличилось количество террористических актов, и локальных войн. То есть терпимость провоцирует увеличение агрессии... Делайте выводы.

НЕ
Наталья Ефремова

уже сделала. И кому это надо?

НЕ
Наталья Ефремова

мне точно не нужна никакая толерантность, потому что у меня как раз с ней нелады. я много чего не могу терпеть в этой жизни.

Счастье Моё

Толерантность развита во всех прогрессивных странах! И слава богу, эти страны ещё процветают! Побольше бы россиянам этого качества, глядишь и всё бы наладилось!

Михаил (Москва)

Конечно.. у вас там бородатые женщины, ориентация половая стала политической)) эвтаназию детей разрешили, конвейер узаконенной машины убийств швейцарии запущен, каннибализм и педофилию легализуют))А сумасшедшая страна - Россия))))))))Детектирую типичный психиатрический диагноз: зеркалирование))) - Обвинение других в том в чем виновны сами))) Да вы еще и просто больны, кроме того, что предали Родину.PSКстати, законопроект на рассмотрении.. о запрете двойного гражданства)) до двух лет колонии))) Добро пожаловать домой))))))) "Гулаг"))) вас ждет)) Был он или нет, в тех формах которые описывали, не знаю)) а вот что БУДЕТ, это точно)) спасибо за подробнейшие описания всех зверств)) они для нас как учебник)) для того как поступать с вами))

Счастье Моё

Э, батенька, да у Вас словесный понос! Это у Вас точно на фоне санкций! Да не переживайте так, я уж как-нибудь здесь свой век доживу! Запад может и загнивает, но, боже, как он при этом прекрасно пахнет!

Михаил (Москва)

Продолжайте верить в свои болезненные фантазии и дальше) Не доживешь. Почему-то у меня есть такая уверенность. (по поводу запахов: в штатах тем кого казнят в газовой камере, предлагается на выбор множество ароматизаторов... на любой вкус, на последний вздох, так сказать)) - вот он ваш запад, и его крайне приятный запах несущий смерть... гуманную, но неизбежную в своей жестокости и цинизме вместе с добрыми лицами, учтивым поведением и вежливыми улыбками... палачей)

Счастье Моё

Не плюйтесь слюной! Всех уже оплевали! И пену со рта вытрите! Припадками не страдаете? Впрочем о чём-то я? Это уже клиника!

Михаил (Москва)

Предпочитаете более активные действия?)) Так я не вы.. настолько не опущусь.

если иммунитет "толерантен " к посторонним элементам в организме ( вредоносные бактерии и вирусы), то организм погибает

Woman Rud

Если бы она была развита(работала) взаимного уничтожения бы не было...а у нас дальше призывав дело не идет..

Александр Рудник

толерантность медицинский термин Это неспособность организма разпознать угрозу

Михаил (Москва)

не распознать, а ответить иммунной реакцией. То есть это отказ иммунной системы сопротивляться болезни, обратное от аллергии реакция, позволяющая болезни беспрепятственно уничтожать организм. так же бывает толерантность к препаратам, антибиотикам, - невосприимчивость к ним. Полная толерантность - смерть.

Ан
Анна

Ничего подобного....толерантность в моей жизни это главный путь к пониманию людей

Михаил (Москва)

терпимость ко злу)) понятно)) будьте терпимы так же к своему убийце)) он оценит.

Ан
Анна

Но убийца не просто ж так становится таковым. Всему есть причина и слелствие.

Михаил (Москва)

"Не надо путать причину и следствие, особенно не нужно путать следствие"))) И да, всему есть причина))Но как наказать коллектив который взрастил и воспитал убийцу?)) Не думаете ли вы что однажды и вы могли приложить к этому руку?)) Невольно))

Ан
Анна

Вы сильно грузите. Извините, я всего лишь женщина

Михаил (Москва)

Не извиняю)

Ан
Анна

А я толерантна к людям. А вы случайно не в прокуратуре работаете?

Михаил (Москва)

Хеже. А толерантность - есть виктимность, поощрение зла к распространению.

Ирина Горянская

Есть и нормальное видение толерантности.Это отношение к инвалидам, бедным людям.

Михаил (Москва)

То есть это толерантность заставляет некоторых европейских высших чиновников предлагать эвтаназию для бедных?? Убивать из гуманности?)) Увольте, по мне уж лучше открытые казни, чем толерантные усыпления.

Ирина Горянская

Я имею ввиду нас, наше отношение к инвалидам, детям-сиротам, нищим.Легче всего закрыть глаза и не замечать людей, нуждающихся в помощи и внимании.У нас всегда нет средств, времени и желания. Иногда некому занести коляску в транспорт, заметьте! А на счёт эвтаназии, наверное, это право решать тем людям, которые её просят.Если медицина бессильна, может человек имеет право достойно уйти из жизни, а не в мерзких, нечеловеческих страданиях.

Михаил (Москва)

А лучше, конечно, заострять на них внимание, забывая про всех остальных?))Медицина не бессильна, чаще просто бабок не достаточно. И тех кто считает что лучше уходить из жизни, самих следовало бы так. Гуманно. Чтобы другие от их мнения не мучились и не умирали.

Лиана Никабадзе

Я с Вами согласна. мы, грузины, проиграли из-за своей толерантности

Ой, Всё )))

Элементарно! Толерантность -это просто культура и не более того..)

Ой, Всё )))

считаете войны революции что происходят сейчас по всему миру это мизер ? И в чем вы видите роль женского пола в конкретном отборе ? 🙂

Ой, Всё )))

При присутствие космополитизма нация автоматический принимает форму глобализации. Всё очень просто.. ))

Михаил (Москва)

толерантность переводит все то же в разряд гуманного)) не сме-рть на войне, в борьбе а в больничной палате, от смертельной иньек-ции с фальшивыми улыбками на лицах мань-яков на службе государства. лучше войны, лучше революции, лучше все что угодно, чем ад гуманного ада европейского толеран-тизированного концлагеря. ну а пол-овой отбор - работает по принципу воспитания в женщинах определенного шаблона поведения, в выборе партнеров: матерей одиночек миллионы: словно мамай прошел, обр-юхатил и сбежал)) это результат воспитания, создания условий для такой жизни, такого решения такого выбора)) шаблоны закладывают масскультом крайне эффективно)) и главное работает) создает поколение матерей одиночек, от минимума генетического материала откровенных уро-дов)

Ой, Всё )))

Да Михаил! пожалуй в этом что то есть.. 🙂

Михаил (Москва)

есть есть... к сожалению..

Наташа Юнацкая

толерантность-это одно....а к политике ее не надо привязывать

Евгений Калугин

ни чего, природа человека такая что всегда будет агрессия

Евгений Калугин

ни то ни другое, я просто другой

Михаил (Москва)

...все так говорят

Евгений Калугин

мне нравится ваша уверенность в своей правоте. пусть так и останется. Не зачем ваш мир ломать

Михаил (Москва)

Именно так. Но уверенность не на пустом месте основана. Впрочем, вам это, наверное, не важно)

Евгений Калугин

Любая уверенность на чем то основана, ваша я так понимаю основана на том что все в мире делиться на "черное и белое". А ваша конфликтность на мой взгляд не что иное как попытка доказывать себе и всем остальным что ты другой.

Ки
Кира

Михаил, а что вы знаете о толерантности?

Михаил (Москва)

Всё))

Ки
Кира

Вы живёте в многонациональном городе, где мусульмане ждут Пасху, чтобы отведать кулича, а православные Уразу?

Михаил (Москва)

даже не знаю что такое уразу, - оскорбление какое-нибудь? сама ураза!!!!!!!)))))))))))))))) Толерантность - это медицинский термин, обозначающий отказ иммунной системы сопротивляться заразе. Введенный в 95 году в юнеско данный термин стал использоваться как синоним терпимости, но в итоге показал себя именно как форму уничтожения успешной культуры, принуждением её терпеть проникновение менее успешных культур в нее, с её носителями, и низведение общества достигшего большее высокого уровня до уровня пришельцев, намеренно из наименее благополучных регионов.То есть имеем акт войны, способ ослабления конкурента, с помощью ослабления его защитных реакция на менее успешную и эффективную культуру. Защита - одна - крайняя нетолерантность))))))))))))))))) полное обратное зеркалирование всего чужого.

Ки
Кира

🌹

Марина Ткач

знаю только что пишется "тЕлерантность"

Татьяна *

точно. уничтожают адекватных людей.

Алёна Sötnos

Толерантность это не всегда хорошо

Михаил (Москва)

Точнее всегда плохо: прежде всего затыкает рот. Лишает права на то чтобы выбирать что нравится а что нет, Запрещает не любить что-то)) по сути это некое моральное изнаси-лование.

Алёна Sötnos

В чем то да. Но я вот в Европе живу и если бы не толерантность то эмигрантов было бы очень плохо. С другой стороны арабы наглеют и это бесит!

Людмила Королева

Украина и юго восток

Михаил (Москва)

И это тоже.

Елена Бабенко

это не насаждается

Михаил (Москва)

Еще как. Силой закона. Репрессиями. Прямым насилием. Отрицанием всякого права высказывать свое мнение, даже просто отрицая положительную оценку данной идеологии. Имеем типичнейшее проявление тоталитаризма, и идеологической его составляющей основанной на идее толерантности.