Владимир Ефимов

нет финансов платить кредиты и не будет в ближайшие 6 мес, чем заканчивается история, у кого есть опыт?

Ответы
Екатерина Трофимова

Вам стоит пойти в банк и написать заявление на реструктуризацию договора. В этом случае банк обязан принять решение о приостановке начисления штрафных санкций или списание части долга. Причина должна быть весомая и подтверждаться документом (потеря работы, болезнь и т.д). Кредиторы сами никогда не предложат данную операцию, так как для них нет выгоды, но если человек требует от них это, то отказать не в праве.

Владимир Ефимов

мне банк говорил, что нет такой услуги, врут?

Екатерина Трофимова

В каждом банке есть такая услуга. Это по законодательству положено. Требуйте!!!

Владимир Ефимов

Спасибо за инфо Катя! 🙂

Екатерина Трофимова

С работаю в сфере кредитования и со всеми банками в Украине. Инфо точная.

Владимир Ефимов

приятно общаться с компетентными людьми

Наташа Симонова

Да ничем позвонили пострадали судами,коллекторами,потом в другом банке ссуду взяли и загасили с процентами.в суды они редко подают,коллекторские конторы право юридического не имеют не то что долги выбивать,даже звонить вам,на нервы только звонками капают.банк то какой?

Владимир Ефимов

ренесанс, альфа и втб(

Наташа Симонова

Ренессанс и ВТБ оставьте на потом,а вот с альфа лучше рассчитаться,это один из трёх серьёзных банков в России с ними шутки плохи.попробуйте к ним прийти и просто написать заявление о рассрочке либо отсрочке платежа,этот танк как и ВТБ обычно идёт навстречу так называемая реконструкция(рассрочка) выплаты.при этом процент увеличиться,но сумма ежемесячной выплаты станет меньше.заявление обязаны принять в любом случае,даже если отказывают идите к управляющему требуйте взять и завизивировать заявление,чтоб потом в суде вы могли сказать,что поставили банк в известность о временной неплатедеспособности

Владимир Ефимов

Спасибо большое за совет!

Вс
Все

Необходимо проконсультироваться у менеджера банка! Можно написать заявление об отсрочке выплат по причине сокращения на работе или службы в армии и т.д. нужно действовать иначе пеня будет немалая!

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

я хожу в банк и рассказываю, что все понимаю, что у них свои обязательства, но им придется подождать, ведь пени они свои получают, а испорченная кредитная история, ну ничем помочь не могу))))

Владимир Ефимов

😉 нормуль, спасибо!

Джамилюша- Красотуша

Обычно банки требуют, чтобы погасили основной долг. Пеня не взыскивается. Пол страны живет в кредитах, и половина не заморачивается и не платит. Еще никого не посадили, насколько я знаю))

Джамилюша- Красотуша

феониты, хрусталики горные, жемчуг, один малюсенький брюлик есть. И всё

Ди
Дикий

у меня с знаком зодиака совпадает только рыбий глаз)

Владимир Ефимов

вообщем жить можно)

Ди
Дикий

жить-нужно)

Таша

ну....банк начнет донимать, потом работники по взысканию долгов. А лучше сходите в банк и пересмотрите кредитный договор, может вам пойдут на встречу..такое бывает

Любовь Куцева

Резкий рост долга,суд,арест имущества,ограничение права выезда,потеря половины дохода,квадратная башка от звонков и писем с угрозами....

Владимир Ефимов

прискорбно...

Любовь Куцева

Да фигня война. Зато на кредит покутили

Наташа Тимошенко

Иди в банк, пиши заявление,что пока не можешь оплачивать кредит и тебе должны дать отсрочку. Там будет + не большой % сверху

Виктория Булгакова

да ничего страшного, штраф начислят , главное в итоге все же погасить, а лучше обратиться в банк с просьбой об отсрочке

Га
Галина

Надо у медиков знакомых приобретать справки о тяжелом заболевании - при котором вы не сможете работать

Владимир Ефимов

кстати интересно) спасибо)

Мамошина Айгуль

Попробуйте начать помогать людям хотя бы словом или делом, увидите Бог начнет вам помогать

Владимир Ефимов

Спасибо! согласен

Мамошина Айгуль

Я желаю вам счастья

Анна Яковлева

ДА НИ ЧЕМ.НЕ ПЛАТИТЕ И ВСЁ ПОКА НЕ ПОЯВЯТСЯ ДЕНЬГИ.ИЛИ ВОЗЬМИТЕ В БАНКЕ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ.

Владимир Ефимов

спасибо!

Татьяна Власенко

могут предложить реструктуризацию кредита, разбить на удобные вам суммы и время оплатф

Айгуль (Казахстан)

Незнаю, лично я своевременно уже не первый год и не один кредит оплачиваю в срок.

ас
анастасия сабирзянова

по разному, нужно идти в банк, писать заявление на рефинансирование кредита

Малина

пишите в банк с просьбой отсрочить кредит в связи с данным положением

Поничка

задолженность расе каждый день п= впроцентном ртношенри по 30 добавь

Та
Татьяна

если квартира в ипотеке, то выставляйте на продажу и гасите кредит

Владимир Ефимов

не, карточки (гребанные)

Про100 Лета

Наверное искать другую работу или занять у друзей

Лина Москвитина

со мной такого не было. я никогда кредиты не брала