Алексей Иванов

если вам на экзамене предложат тройку вы согласитесь или пойдете на пересдачу? А если четыре?

Надежда Родионова

В данный момент я сам преподаватель, ставлю такой выбор перед посредственным студентом если группа многолюдная. При этом ставлю в известность о степени важности данного экзамена, то есть как повлияет оценка на оценку в предстоящем дипломе. Если предмет не важный для данной специальности и особо не повлияет на диплом, думаю, стоит иногда соглашаться, чтобы не тратить бесценную энергию зазря....