Gauda

приказ о пересдаче экзаменов. текст приказа, обоснование, если студент получил неуд на экзамене

Стасончик Бабалов

1. Пересдача экзаменов на повышение оценки разрешается в отношении оценок, которые вносятся в приложение к диплому о высшем профессиональном образовании и получены в ходе промежуточной аттестации за 1-8 семестры обучения по программе подготовки специалиста и 1-7 семестры по программе подготовки бакалавра (кроме оценок за курсовые работы) , а также 1-3 семестры по программе подготовки магистра.
2. Основанием для рассмотрения вопроса о пересдаче экзамена на повышенную оценку является заявление студента с визой выпускающего инспектора, подтверждающей, что в случае успешной пересдачи:
· студент сможет претендовать на получение диплома с отличием (пересдача не более трех удовлетворительных и хороших оценок в любом сочетании) . Для обучающихся по программе подготовки магистров условием допуска к пересдаче по данному основанию является наличие диплома бакалавра или специалиста с отличием;
· студент очной формы обучения сможет претендовать на зачисление в очную аспирантуру (пересдача не более трех удовлетворительных оценок по согласованию с кафедрой, на которой специализируется студент; право пересдачи хороших оценок по данному основанию не предоставляется) .
3. Форма заявления утверждается заместителем декана по учебной работе.
4. Заявления принимаются выпускающим инспектором до окончания экзаменационной сессии последнего семестра теоретического обучения (9- для обучающихся по программе подготовки специалиста, 8- для обучающихся по программе подготовки бакалавра, 3 — для обучающегося по программе подготовки магистра) . Приказ о пересдачах готовится выпускающим инспектором и представляется на подпись заместителю декана по учебной работе в срок не позднее 10 дней со дня окончания экзаменационной сессии последнего семестра теоретического обучения.
5. Сведения о датах пересдачи доводятся до сведения студентов выпускающим инспектором путем размещения объявлений на стенде и на сайте факультета.
6. Студент имеет только одну попытку пересдачи по каждой дисциплине, указанной в приказе, разрешающем пересдачу.
7. По результатам пересдачи комиссия принимает решение:
· оставить оценку без изменения. В случае, если студент пользовался в ходе экзамена неразрешенными источниками информации, одновременно с принятием указанного решения комиссией составляется и подписывается докладная записка заместителю декана по учебной работе для принятия к студенту мер дисциплинарного воздействия за недостойное поведение;
· повысить оценку.
8. Результаты пересдачи вносятся в зачетную книжку студента на страницу для экзаменов последнего семестра обучения (10- для обучающихся по программе подготовки специалиста, 8- для обучающихся по программе подготовки бакалавра, 4 — для обучающегося по программе подготовки магистра) .
9. Все пересдачи на повышение оценки должны быть завершены до издания приказа о допуске студентов к итоговой государственной аттестации.
---
Утвержден решением Ученого совета
от 19 октября 2012 г.
протокол № 7
---
С Екатериной частично согласен, ведь если принять к сведению то, что я сейчас учусь, что я знаю, что люди действительно ничего не хотят делать. Понимаю, но все же в этом виноваты больше родители и правительство. Многие же родители смотрят только на оценки. Оценки могут быть и без реальных знаний, что упрощает для многих ленивых людей задачу.

ОК
Ольга Курцева

Суки, ну когда ж вы начнете учиться-то???? что же вы творите?!