Valeria Rus

Здесь есть юристы? Может подскажите? У меня такая история: мне по суду одна дама торчит большую сумму денег и не отдает уже больше 3-х лет...так вот я накатала в прокуратуру и мне пришел ответ, якобы у нее списывается 50% с з/п, но это еще не все: я зашла на сайт фссп, а там в исполнительных делах больше нет моего...хотя раньше было. И итог письма таков " остаток по исполнительному листу 6100р" это что значит? Типа того она мне все выплатила, а осталось шесть тысяч?? Заранее спасибо!

Ответы
Валерий Гусев

Вы получали от нее деньги через гос учреждение.Обычно это Банк. Зайдите в то отделение и попросите распечатку всех переводов на ваше имя от того человека.Это и будет офицальный документ в получении денег. Но если будут требовать ту распечатку- давать только копию!.Удачи

Valeria Rus

Она переводит деньги приставам... а только они уже мне... так мне пару раз по 200 рублей приходило)

Валерий Гусев

Распечатки есть исходящие.В ту организацию обратитесь.

Valeria Rus

Ок. Спасибо

Валерий Гусев

Если будет разница в сумме исходящих и получаемых- тогда с той распечаткой к тем кто передавал деньги.А это уже весомо

Valeria Rus

Так то да

Валерий Гусев

Можно проще))) К приставам.Мол пойду за распечаткой.И как? Стоит иди или на месте проверим)))

Игорь Игорь

а какую сумму торчит? сколько выплатила и сколько осталось?

Valeria Rus

торчит 82000, отдала не больше 1000, и то сначала пока я каждую неделю к приставам ездила

Игорь Игорь

ого откуда у вас такие большие деньги?

Valeria Rus

нет у меня таких больших денег...в том то и загвоздка)

Игорь Игорь

вы нарушили собственную финансовую безопасность тем что привлекли к себе внимание этого человека такой суммой денег. понимаете о чём я?

Valeria Rus

нет не понимаю

Добрый Дух

Так приставы должны этим заниматься,а не прокуратура

Добрый Дух

Она же работала,должны были запрос на место работы сделать.Да уж совсем бездельничают ваши судьи

Valeria Rus

вот вот

Добрый Дух

Может имущество арестовать можно какое-то у нее

Valeria Rus

так и я о том же.... да у нее как минимум приличная зп, которую она получает каждый месяц, мне уже три года назад говорили, что арестовали ее карты....вот только денег я все равно не увидеа

Добрый Дух

Проплачено видимо.Так то можно было много что арестовать и продать

Мастер

а вы финансы получали от нее?

Valeria Rus

пару раз по 200 рублей, через приставов

Мастер

а общий долг какой?если не секрет.

Valeria Rus

а мне хоть кто-нибудь ответит или все будут спрашивать какой долг?)

Мастер

здесь много не ясностей.общий долг,через кого она вам должна была деньги выплачивать,брали ли вы расписки или еще,что...

Valeria Rus

решением суда установлена сумма... получать я их должна через приставов... которые мне должны переводить..но ничего мне не приходит..вот так

Мастер

вам наличными или в электронной форме делали выплаты?

Ан
Андрей

да вам ни кто ничего не одаст

Valeria Rus

воооот спасибо)