Chappi

Знаете ли вы историю происхождения названия Млечного Пути? Во многих языках именно так и называется скопление звёзд. С какой известной персоной связано название Млечный Путь?

Ответы
Алексей Генералов

К сведению Млечный путь - так называется наша галактика, а не какое-то скопление звезд.

Chappi

Если такой продвинутый где же ответ на мой вопрос?

Алексей Генералов

Историю данную не знаю.

Евгений

Из греческой мифолгии пришло в латынь, а оттуда - в другие языки.

Анатолий Макаров

говорят от белесый в "трубе" поэтому назвали молоком

Mr. Ease

Не знаю. У нас Млечный Путь называют "чумацкий шлях".

Chappi

название вышло из греческого мифа когда Гера пролила своё молоко по небу

Алексей Волжский

А что означает через тернии к звёздам?

Роман Викторович

анг. Milky Way. Млечный, значит молочный

Chappi

Логично конечно не поспоришь но название скрывает интересную историю. Название пришло из греческого мифа о Геракле. Зевс, отец героя, хотел дать своему незаконнорожденному сыну сыну божественных сил и наделить бессмертием. Самым простым способом было напоить его молоком своей жены Геры. Зевс поручил своей дочери Афине ночью подкрасться к Гере пока та спит и незаметно напоить молоком младшего братика. Но Афине не удалось исполнить план. Когда Геракл начал пить молоко, Гера проснулась и отшвырнула младенца, пролив остатки молока на небо оставив на нем яркий след в форме круга.

Роман Викторович

Красивый миф)

Владимир

от слова молоко

Chappi

Да а чьё молоко было?

Владимир

не твое

Chappi

ясен пень но чьё?