He
Helen

Может ли человеческий организм обходиться всю жизнь без пищевого сахара абсолютно и без соли? Иногда подсаливаю,по настроению, но очень редко...

Ответы
᠌ ᠌

Без сахара запросто, мы достаточно получаем через фрукты, овощи и каши, а вот добавленная соль иногда нужна, восполнять потери, особенно летом и при нагрузках. Мы электрические существа, соль влияет на прохождение импульсов.)

Дневной максимум поваренной соли 5 гр.. Формально мы съедаем меньше, но если учитывать готовую пищу, полуфабрикаты и консервы, то больше, что вредно.

В идеале готовить без соли и добавлять немного в тарелку. Я привыкла овощи и яйца не солить — мнë нормально. Вчера забыла посолить индейку с курицей в бульон, расстроилась, но разбирая от косточек немного съела и поняла, что меня больше не напрягает вкус без соли. Надо с кашами попробовать.

He
Helen

Здорово. Я-почему -то с детства не любила. Как -то привыкла и в жизни. Сейчас от сладкого почти отказалась, но иногда находит😁🖼

᠌ ᠌

Иногда можно.))) Главное, не потакать гортанобесию постоянно 🤭😁

He
Helen

Точно! Привет, Аленька🤗🤍

᠌ ᠌

Привет, Леночка 🤗🤍

Леонид Музафаров

Насчет сахара вряд ли но насчет соли известный врач Поль Брэгг утверждал что ни одно минеральное вещество не усваивается организмом.

He
Helen

Спасибо

Саша Аут

Может, если будет в достаточном количестве для работоспособности организма природной соли и сахара. Но это есть не везде.

He
Helen

Наверное так. Раньше совсем не солила ,сейчас хочу

Саша Аут

Пересол вреден, хотя иногда нужен. Тут с врачом нужно советоваться. обследоваться - короче долгая дорога в дюнах)

He
Helen

Это точно. Врачи ничего не могут найти😁

Саша Аут

🥴ну вот такая загогулина, понимаш

He
Helen

Понимаю

Александр

Может. Вода, этиловый спирт и изредка - глюкоза. Телу хватит, обычно еды просят симбиоты и паразиты, а не сам организм.

He
Helen

Точно. Сейчас слопала пирожки с яблоками😁

Василиса Котлова

Нутрициолог написала в чат про соль, про ее расчетам Саши тоже много в продуктах, и добавлять нужно 2-3 г день

Огненный Муравьед

Из соли нет, это основной электролит человеческого организма, а углеводы организм может делать и из белка.

He
Helen

Странно, почему я с детства не ем соль. Недавно стала солить, да и то, не всегда. 🤔

Vladimir Medved

Чем ближе океан, тем меньше потребность в соли. А спирто-самогонного сырья на планете везде много

He
Helen

Похоже на то,в воздухе соль. Спасибо ,Володя!

Vladimir Medved

Не только в воздухе.

He
Helen

В продуктах, да

Vladimir Medved

Оливки , сельдерей , шпинат , и практически все растения на которых имеются зеленые листья.В 3-х оливках имеем 1г. соли.

He
Helen

Интересно.

Vladimir Medved

И на вкус приятно.

He
Helen

Согласна)

Владимир Фомичев

Чай без сахара не сладкий , а без соли не солёный . Если суп пересолёный , то в него добавить сахар .

Hi
Hiреr

без пищевого сахара -коненчо, т.к. это выдуманный продукт его нет в природе. Без соли -сложнее

He
Helen

Привык организм. В продуктах есть соль природная, даже в рыбе морской чувствую

Старый Волчара

так обходились же раньше))))
а сахар если бы сегодня изобрели, запретили бы производство)

He
Helen

Интересно))

Аркадий

Без соли организм сдохнет. Вы ее получаете с продуктами.
Сахар тоже бывает в продуктах.

Oleg Ы

Я вообще не ем что-то с сахаром - просто не хочу. Без соли не могу - подсаливаю.

Ценитель Прекрасного

Мы потеем, с потом выходит соль. Её надо восполнять. Иначе и помереть можем.

He
Helen

У меня с детства нет тяги к соли и сахару, наоборот подташнивало, если поем.

Владимир Гулинский

Без сахара легко жили тысячелетиями, а без соли никто, никогда и нигде.

Кот Кот

Без соли смерть с гарантией без сахара выживет ноо сильно пострадает

He
Helen

У меня-наоборот

He
Helen

Организм привык 🤔

Кот Кот

Чудо. Или соль всеж есть

He
Helen

Поэтому я в ней лежу

Кот Кот

Ууу это особая тема

He
Helen

Ага

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Во многих продуктах уже есть сахар и соль. Сахар содержится в фруктах

He
Helen

👍

Юра К

да без сахара но это эллемент важный для работы мозга А без соли нет

Игорь Погребняк

Пресная еда не вкусная.......😕
.......так говорят кулинары.......☝️😉

В
Виктор Исаев

какая же вы молодец и подсаливаете и редко и по настроению)

Василий И

Может. Всё это есть в продуктах. Естественно в натуральных

He
Helen

👍

Василий И

🌹