Сестрица Аленушка

Марихуана запрещена законом, а водка разрешена. Наркотики -это то, что наркотиками называет закон?

Ответы
Санбай Манибай

По моему надо жить так! ФАРЗ АЙН

Познать единство Аллаха, изучать его атрибуты.
Знать и верить, что Мухаммад (аляйхи-с-салям) это посланник Аллаха для направления людей на истинный путь.
Верить в истинность того, что все постановления ислама, сообщенные Мухаммадом, являются истинными и от Аллаха.
Обязан сказать основную формулу ислама (В душе свидетельствую, что нет на свете божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, а Мухаммад послан Им, чтобы показать людям истинный путь) перед свидетелями и подтвердить, что ислам - последний единственный путь Аллаха.
Ежедневно совершать пятикратную молитву.
В месяце рамазан ежедневно держать уразу.
Чье достояние доходит до установленной нормы - давать бедным узаконенный закат (очищение).
Имеющему достаток и возможность совершить в жизни хотя бы один хадж (паломничество) в Мекку.
От посевов, лесонасаждений, сенокосных угодий, пчелиных улей давать бедным ушур (10 проц.)
Изучать и знать действия, совершаемые людьми, которые входят в фарз: знать ритуалы их совершения.
Ходить на пятничную молитву.
Подчиняться воле Аллаха и совершать предписанные постановления.
Каждое постановление шариата исполнять чистосердечно, только во имя Аллаха.
По возможности постоянно помнить и не забывать в душе Аллаха.
Не совершать действия, осуждаемые шариатом.
За ранее совершенные грехи покаяться и настроиться больше их не совершать.
Изучая природу, видеть в ней могущество и величие Аллаха.
Быть довольным Аллахом за Его дары.

Сестрица Аленушка

Музыку?!!

Санбай Манибай

Уважаемая! По этой теме разговор длинный! Желаю посмотреть по гуглю: Музыка в Исламе! Рисунки в исламе!

Санбай Манибай

Желаю Удачи во всем!

Сестрица Аленушка

Взаимно!

Suit Man (P-L@M.u)

Именно так. Это - часть определения наркотика как понятия.

Старый Дядько

эххх-Сестрица Аленушка...и зачем тебе оно?

Сестрица Аленушка

да всегда было интересно про... относительность всего и игру в слова

Старый Дядько

вотка-зло...её уничтожать...работа-добро...её не трогать...

Л.
Лариса .........

это то что лечат в наркологии

Сестрица Аленушка

я ведь не о том))

Л.
Лариса .........

я поняла...о чем...но ответила что считаю наркотиками

Андрей Волощенко

да

Сестрица Аленушка

как-то это не...морально((

Андрей Волощенко

ну так не о морали и речь

Сестрица Аленушка

тогда вдвойне)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

А законы такие аморальные.