В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Как вскрыть кокос?

Ответы
Светлана Oz-Svetik

Сначала нужно освободить его от кокосового молочка. Для этого внимательно осмотрите кокос и найдите на его носовой (более заостренной) части три темных пятнышка. Это следы от трех черенков, которыми плод крепился к пальме во время роста и по которым он получал питательные вещества. Понятно, что эти места у ореха самые уязвимые. Возьмите любой острый предмет: шило, отвертку, штопор и аккуратно сделайте отверстия в этих местах. Вставив в одно из них трубочку, вы можете насладиться вкусным напитком прямо из ореха А дальше Есть два способа это сделать. Самый простой способ открыть кокос в домашних условиях – поместить орех в чистый пакет и пару-тройку раз сильно ударить его молотком. Кокосовая скорлупа треснет и вам останется только отделить ее от мякоти, Второй сложнее Итак, взяв кокос в левую руку, определите его «экватор». Теперь отступите на 2-3 см от «экватора» ближе к носику, в котором остались отверстия. Тыльной стороной прочного тяжелого ножа несколько раз ударьте по этому месту поперек ореха. Появится трещина. Осталось вставить в нее нож и расщепить скорлупу пополам. У вас в руках окажется целый, неповрежденный кокос.

Анна Радужная

Сначала чем-нибудь острым, можно ножичком просверлить в маковке кокоса ( там есть небольшие углубления, это то место которым кокос крепился к пальме) две дырочки. Так быстрее можно будет слить жидкость, что есть внутри кокоса. Затем взять молоток и полотенчико. Полотенцем обернуть кокос и немного постучать по нему молотком, чтобы скорлупа треснула. Руками отколупать скорлупу от самого ореха.

Вадим Сперанский

Берете ручку палочку или что угодно. Видели эти три впадинки на одной из верхушек кокоса. Одна из них лежит между трёх рёбер жесткости кокоса и она легко спотыкается. Протыкаеье, сливаете молоко. Затем берете молоток для мяса и хорошенько шарахаете по скорлупе. Готово

Раиса Роева

ну спасибо!

Валера Паленков

Если спелый,орех уже твёрдый,то мы так делали....Ножовкой по металлу...Потом можно типа бокальчика сделать...спил прикрутить по подобию ножки у бокала...Или просто по пересечению там где перекрёсток,где точки такие врезать чем тяжёлым...))))

Dioxin ...

Нужно следующее, отвертка молоток и руки чтоб правильно росли, вскрыть отверткой две из трех отверстий, слить молоко, зачем положить на твердую поверхность швом к верху, и как следует ударить по шву, желаю удачи

Ни
Нина

кокос вскрывать надо так, там на кокосе ест дырочки, их ты ножницами протыкаешь и выливаешь воду, потом берешь молоток и полотенце идешь на лестничную клетку и бьешь по кокосу и он раскалывается у тебя

Ваша Маша

блин, я сама помню купила кокос в магазине и не смогла его открыть, только с помощью молотка, но внутри он был пустой...как некоторые люди, знаете

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Как я Вас понимаю)))

Андрей Стрельцов

Я вообще то его не любитель. Учили: Ножом в жопке проковыреваешь дырку, вылеваешь содержимое, ну а потом пиз....чишь молотком))))))))))))))))))))))))))))😂

Нина Казорина

Я пыталась на Хайнане. Очень напоминало басню про обезьяну и очки. Но булыжник, орудие пролетариата, все же сделал свое дело- кокос был вскрыт

Просто...я

очень просто....для начала из трёх глазков один найти и пробить для слития сока ...ну а потом молоточком ...ЖАХ !! и ешьте себе на здоровье

Василий Про

На нём есть три углубления.Одно из них более-менее мягкое,пробивается.Молоко выпивается,а потом орех молотком разбивается.)

Владимир Ефимов

Срежьте верхушку острым ножом, добравшись до белой оболочки, сделайте отверстие в ней - доберётесь до кокосового "молока".

Наталья Миргород

по принципу термоса,попробуйте двумя руками прокрутить кокос по его средине,причем верх и низ в противоположные стороны.

Старый Знакомый

видел по телеку,шурупавертом дырки с двух сторон сверлили,сок сливали,а потом чем нибудь конусным в дырку и молотком

Любовь Поповичева

Видела только по телевизору.А так приносили уже открытый.Сама пробовала несколько раз-это было смешно,но успешно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Просверлить два отверстия, слить жидкость, вставить в одно из отверстий клин и ударить по нему молотком))))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Технологично так )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто сама так делаю)))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Я вот тоже думаю уипать по нему штоли)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное жидкость слить))))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Так тоже моё любимое занятие)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не скажу, что люблю кокосы...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Я как то тоже. Вот персики или яблочки наливные,это да.

Виталий Шумилов

Как-то в 2ч ночи в мою дверь позвонил сосед и попросил ножовку для того,чтобы вскрыть какос..Я так был "рад"!

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Уипал бы ему тем кокосом по лбу)))

Виталий Шумилов

Я с трудом содержался,чтобы этого не сделать!

Тэ
Тэнши

У него есть три точки, проткнуть острым предметом, слить содержимое и потом ударить чем - то тяжелым...)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Видео в сети полно уже по этой проблеме, но если смотреть лень можешь просто долбануть его об стену)))

Женёк

Ножечком аккуратно пакет надрезай, и на зеркало пару дорожек для себя и друга угостить не забывай )