Марина

🖼Как у вас обстоят дела с этим утверждением?

Ответы
Ко
Кончита

А я агору смотрю на Культуре Палеогенетики обсуждают наше с вами общее начало обезьянье) Сказали что человек эволюционирует Но как человек Мозг в шесть раз увеличился за этот период А шимпанзе наши братья в прямом смысле У людей все инивидуально У кого то человеческого много а у кого то обезьянье проскакивает Агрессивность одурные замашки

Иван Грызлов

Если пытаться изменить себя в более лучшую сторону , то конечно будет тяжело . Сейчас в мире всё направлено на то , чтобы мы изменялись в худшую сторону , поэтому борьба тяжёлая. А на счёт того , чтобы изменить кого то , так это вооооообще очень сложно . Нужно как Вы и пишите , « изменить сначала себя». Хороший вопрос , даёт повод поразмышлять .👍

Александр Захаров

Нормально обстоят. Ведь все религии мира призывают именно к этому. Есть автор Лазарев С.Н, он и расшифровал. У его почитателей как раз все и получается. Меняемся мы, автоматом менятся мир вокруг и не требуется изменять других , они видя наше внутреннее состояние тоже начинают изменения. Так что все это возможно.

Володя

У меня в один год парализовало правую сторону от травмы позвоночника. К пяти годам только толком научился ходить. Так что мне нет дела до изменения других, мне бы себя в норму привести, держать в норме. До сорока жил вроде более менее, а после сорока опять начали сказываться последствия травмы детства.

Семён

Согласен полностью ... и даже не пытаюсь кого-то менять ... но человек со временем конечно же меняется, скорее всего под воздействием различных обстоятельств, но эти изменения настолько мизерны, что как говорятю овчинка выделки не стоит ... )))

Марина

Согласна.

Семён

А мне как на вас подействовать ... что бы вы изменились ... ???

Марина

А меня менять не надо, я хорошая)

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Андрей Усольцев

Не понимаю зачем так думать... Во всём главенствующую роль играет мотивация, если жизнь не мотивирует то и нет смысла менять окружение. Если хочешь жить, живи но так как хочется, устраивал свою жизнь

Яду Хари

Человек должен на собственном опыте убедиться, что материальный мир - место страданий, источник всех несчастий; только тогда он начнёт изменять себя, повернувшись к Вечности, знанию и блаженству.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ни как. Утверждение довольно субьективное, Большинству из нас лучше думаю просто понять себя, почувствовать свои сильные и слабые стороны. Вот от этого можно уже двигаться дальше...

Орхи Дея

Совершенно верно! Очень трудно изменить себя самого, это огромный труд и усилия. То, конечно, невозможно изменить другого, т.к. это тоже его собственный труд и желание.

Ол
Олег

никак... я давно уж понял... (давно - это лет тридцать)... люди не меняются... то, что вложено хуем - оглоблей не вабьешь... это препода трактовка... по детям моим знаю...

Анатолий Грачёв

Легко. Правда случается ещё такая шняга, что не в лучшую сторону. А про "эффект зеркала" не все знают и мало кто умеет видеть себя в недостатках других.

Rinat Famutdinov

Согласен... шефу по репе настучал и... зряплату всем дал, а мне зажал! Теперь по его словам я плохой, а он хороший... Всех ведь без копейки держал....

Игорь Морозов

Что бы изменить себя надо отказаться от старых , закоренелых привычек ! Поменять круг общения и не исключено , что и среду обитания .

Марина

А лучше родиться заново)

Игорь Морозов

Практически то же самое ! Как то так .

Oleg Ы

Вы пробовали ехать с одной и той же скоростью 30 минут? Сне газуя, не тормозя. Попробуйте. Это почти не возможно. Мой рекорд 30 минут

Михаил Тонов

Те, кто рядом не изменятся, сколь ты бы не совершенствовался. Но... Ты изменишь свое отношение к ним. И это изменит ситуацию☝️😆

Ѻлегъ

изменить себя - по щелчку пальцев. изменить другого - 🤷‍♂️ ...пока он сам не решить измениться, ни чего у тебя не получится 😜

Геннадий Кириченко

Хорошо. Могу помочь другому, только это должно быть его желание. Какие будут результаты, мне все равно, ведь это его проблемы.

Владимир Жиров

Не правильная формулировка. Правильно она звучит так: "Измени себя, и ты увидишь, как изменится мир вокруг тебя!"

Марина

То есть, подстроиться под мир вокруг себя?

Владимир Жиров

Каждый понимает эту формулировку по-своему. Т.е., в меру своей испорченности.

Warlock

..Подобное читал.. И я не пытаюсь изменить других.. Они произносят свой приговор и умирают. Спасать нет смысла..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Каждый меняется сам . Кто-то осознанно, а кто-то благодаря другим людям, сам не понимая, почему так происходит