Ок
Оксана

Светодиодный прожектор и датчик движения.

Можно ли это использовать вместе, если нет то дайте развернутый ответ "почему? " и желательно ссылку на источник.

Ти
Тимур

Если использовать емкостной датчик, то свет мешать не будет.

Сико

Да используйте на здоровье, в чём прблема-то?

Митя

Чтобы датчик движения не срабатывал от посторонних источников, то инфракрасный сканер датчика модулируется определенной частотой. Я имею ввиду настоящие датчики. Есть 2 в одном, это галогенные либо светодиодные прожектора с датчиком движения. В них также инфракрасный источник модулирован. За Китай я не в ответе.

An
Andрей

датчик движения сам по себе ничего не включает и не выключает, он дает лишь командный импульс на исполнительный механизм (выключатель, реле, пускатель и пр. ) а он в свою очередь уже включает или выключает устройство. Если датчик движения уже скомпанован с каким-то выключателем, то и надо смотреть характеристики этого выключателя (мощность, класс напряжения) чтобы понять с чем он может работать а с чем нет. Поэтому вопрос не корректный, необходимо рассматривать всю схему целиком.

Gusserus

Пох.. какой прожектор, а такая связка постоянно используется В основном перед входом

Ра
Раяз

А почему нет? В крайнем случае, если через датчик движения будет проходить наводка и подсвечивать диоды в выключенном положениии, то можно поставить реле.

Антон

Если датчик движения в тени прожектора то можно, т. к. он настраивается на работу день - ночь. При освещении датчика движения прямым светом он отключается и переходит в режим ожидания ночи.