Drongo Vissario

Откуда был родом путешественник Христофор Колумб?

Ответы
Кнарик Шамумян

Христофо́р Колу́мб (итал. Cristoforo Colombo, исп. Cristóbal Colón, лат. Christophorus Columbus; осень 1451 года, Генуэзская республика — 20 мая 1506, Вальядолид, Испания) — испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Америку.
Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало исследованию Южной и Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно), а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.
Первооткрывателем Америки Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов (см. Винланд). Поскольку за пределами Скандинавии сведений об этих походах не было, именно экспедиции Колумба впервые сделали сведения о землях на западе всеобщим достоянием и положили начало колонизации Америки европейцами.
Всего Колумб совершил 4 плавания к Америке:
Первое плавание (2 августа 1492 — 15 марта 1493).
Второе плавание (25 сентября 1493 — 11 июня 1496).
Третье плавание (30 мая 1498 — 25 ноября 1500).
Четвёртое плавание (9 мая 1502 — ноябрь 1504).

Агафья Иванова

Считается, что Колумб родился в небогатой генуэзской семье: отец — Доменико Коломбо (итал. Domenico Colombo), мать — Сузанна Фонтанаросса (итал. Susanna Fontanarossa). Точная транслитерация его имени с испанского — Кристо́баль Коло́н, однако всемирно известным он стал как Христофор Колумб (Christophor — латинская транслитерация греческого имени). В семье, помимо Христофора были ещё другие дети: Джованни (умер в детстве, в 1484 году), Бартоломео, Джакомо, Бьянкелла (вышла замуж за Джакомо Баварелло). Традиционно шесть городов Италии и Испании оспаривают честь быть малой родиной Колумба.

Андрей Руфов

Кальви — это коммуна в составе департамента Корсика Верхняя острова Корсика, Франция. Главный город кантона Кальви, в который также входит другая коммуна, Люмио. Кальви также является столицей округа Кальви, в который, помимо кантона Кальви, входят еще три кантона: Л'Иль-Рус, Бельгодер и Калензана.

Ольга

Христофо́р Колу́мб (итал. Cristoforo Colombo, исп. Cristóbal Colón, лат. Christophorus Columbus; осень 1451 года, Генуэзская республика — 20 мая 1506, Вальядолид, Испания) — испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Америку.

Александр Левченко

Христофо́р Колу́мб (итал. Cristoforo Colombo, исп. Cristóbal Colón, лат. Christophorus Columbus; осень 1451 года, Генуэзская республика — 20 мая 1506, Вальядолид, Испания) — испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Америку

Tatjana Kling

Родом из Генуи, Генуя – портовый город северной Италии. Но он руководил испанской экспедицией в Индии, короче, он испанский мореплаватель итальянского происхождения

Брунгильда Анжуйская

Христофор Колумб - испанский мореплаватель. Христофор Колумб родился 27 октября 1451 года в Генуе, в семье ткача-шерстянщика Доменико Коломбо. Привет, Дронго!

Ирина Загороднова

Христофор Колумб - испанский мореплаватель. Христофор Колумб родился 27 октября 1451 года в Генуе, в семье ткача-шерстянщика Доменико Коломбо.

Елена **********

29 октября 1451, о. Корсика, Генуэзская республика - независимое государство в Лигурии, на северо-западном побережье Апеннинского полуострова

Инна Заровская

Родился осенью 1451 в Генуе, по происхождению он генуэзец. В 1476-1484 годах жил в Лиссабоне и на португальских островах Мадейра и Порту-Санту.

Ирина Хабибулина

Из Генуи - портового города, столица области Лигурия (итальянская Ривьера). Один из самых прекрасных городов на севере Италии.

Ариадна(Альмира) Павлова

А вам это зачем? Мой интеллект проверить? Так у меня его и нет Как Колумба уже давно нет Зато есть Америка у человечества.

Al
Aleksa

Там непонятки. Несколько городов Испании и Италии оспаривают этот факт. А родился он, вроде как, в Генуи

Анна Копылова

сам он родом из италии, но переехал в испанию и под покровительством испанской королевы открыл Америку

Сергей Матлахов

Ну вопрос. Больше десятка городов как в Италии, так и в Польше даже оспаривают звание родины Колумба.

Gi

да испанцем он был. испанцы пофигисты по жизни. поэтому щас там правят америкосы. меньше надо пить 😄

Евгения Авдеева

испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Америку.

Светлана Харченко

испанский мореплаватель итальянского происхождения, в 1492 году открывший для европейцев Америку.

**
*l.m.r *

мне уже второй раз задают этот вопрос,а я до сих пор не могу определиться .Или Испания или Италия

Св
Светлана

Христофор Колумб родился 27 октября 1451 года в Генуе, в семье ткача-шерстянщика Доменико Коломбо.