Ал
Александрович

В нашей Конституции записано, что для граждан Российской Федерации образование и здравоохранение бесплатны... Как же так?

Ответы
Наталия Евдокимова

Начальное и среднее образование и муниципальное здравоохранение действительно бесплатны.А более сложные варианты оплачиваются либо страховыми компаниями.То,что Вы сами платите,считая,что к Вам отнесутся лучше,чем к другим-это индивидуальное желание каждого.Отблагодарить врача или персонал после окончания лечения-это тоже желание пациента.Если у Вас вымогают взятку-к таким врачам лучше не обращаться.

Андрей Григорьев

Базовое образование у нас действительно бесплатное, а что касается медицины - приходите в поликлинику, подождите часа два в очереди, потом продиктуйте терапевту, какие лекарства вам нужно выписать и какой болезнью вы болеете. И это все бесплатно.

Галина Щербакова

Я 6-ой год учусь истине без платно, в интернете на лекциях этих благородных людей . Торсунова О.Г, Хакимова А.Г., Гадецкого О.Г., Рузова В. О., Таргаковой М.
Соблюдение режима дня и питания - без платно

Ал
Александрович

Если учитесь истине, значит это богоугодное заведение, и за всё платит церковь - разве не так?

Галина Щербакова

Я слушаю лекции сейчас вот здесь http://vedaradio.fm. Торсунова О.Г, Хакимова А.Г., Гадецкого О.Г., Рузова В. О., Таргаковой М.

оя
ольга яковененко

А еще там записано,что "недра принадлежат народу",что "семья находится под защитой государства" и т.д.и т.п.И много чего "записано". А на деле...."Народ"-соглашается с тем,что происходит, и молчит.....

Уральская Рябинушка

Законы принимаются для того, чтобы их нарушать. Конституция РФ в этом- не исключение. Вот примут закон о передаче образования и медицины на самоокупаемость, тогда почувствуем в полную меру

Чулпания Муллакаева

Конечно бесплатно) Это же Россия!) Пойдешь бесплатно зубы лечить, заплатишь за укол, за снимок .. могут еще что-то найти, предложить) И это ты бесплатно сходила :)) Как-то так:)

Виктор Шаламов

Так действительно было в СССР. А нынче на дворе капитализм. Всё продаётся и всё покупается. И нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради большой прибыли.

Ал
Александрович

Мне этот постулат знаком ещё со студенческих времён с лекций по политэкономии... Я не об этом. Я о том, почему не изменят конституцию, как не отвечающую новым экономическим реалиям?

Виктор Шаламов

Так Конституцию изменить не так просто. Нужно конституционное большинство Думы. А кто же будет поддерживать такие изменения, которые вызовут волну возмущения у избирателей?

Ал
Александрович

Не понял... Кто же будет возмущаться отменой платы за обучение и медицинские услуги? И. конечно, поборов, связанных с этим. Но это уже не конституционная тема, а полицейская.

Виктор Шаламов

Прочтите внимательно, что вы сами написали. В вопросе вы указываете, что по действующей Конституции образование и здравоохранение бесплатные. Далее вы пишете, что это не соответствует реалиям и что нужно изменить Конституцию. Так в какую сторону менять? Я полагаю вариант тут один - указать в Конституции, что образование и медицина в России платные. Иначе зачем её менять? Вот теперь и понятно, что против платного образования и платной медицины восстанут избиратели. Я ясно пояснил?

Ал
Александрович

Я, судя по всему, неточно выразился,наверное, полагая, что меня и так поймут. Конечно, я говорил не о замене конституции вообще, а об отдельных статьях, касающихся только образования и медицинской помощи - или исполнять, или изменить и не смешить население страны...

Виктор Шаламов

Так и я говорю об изменении отдельных статей. Если их привести в соответствие капиталистическому настоящему России - то нужно эти статьи о бесплатных медицине и образовании просто изъять. Вот избиратели этого то и не примут. Потому что прецедент уже такой был. В Ельцинской Конституции 1993 года по-тихому и без всяких объявлений и обсуждений убрали право на труд, существовавшее в Конституции СССР. Это право означало, что если ты потерял работу, государство было обязано тебя трудоустроить. Как это было в СССР. Убрали, никто и не заметил, только потом спохватились, но было уже поздно.

Татьяна Станкевич

Это записано не только в Конституции РФ, Украины так-же.Но бесплатной медицины и образования нигде нет Все уходит на * добровольные взносы*.

Друг.

а вот вы возьмите конституцию и идите с ней в аптеку там вас бесплатно научат образованию и как пользоваться своими правами в больницах

Мартина

там много чего записано. как и в иных документах государственного значения. но исполняются ли они на практике?

Ал
Александрович

Вот и я об этом...

Солоха

что то же бесплатно!!! Разве вы в первый класс идете и платите учителям? Или идет в поликлинику и платите?

Ирина Тихомирова

ну, так основы грамотности и первая мед. помощь действительно бесплатны.
А остальное - ???

Анна Самодурова

Сходите на прием к участковому терапевту - проверьте - попросит он у Вас денег или нет...

Елена ******

В нашем Основном Законе много чего написано, но не выполняется! А это преступление!

Анатолий Чурин

А вот так, сказано бесплатно, значит бесплатно!!! 😄 Никуда не ходи значит!

Марина

А что с Вас кто-то взял деньги за подорожник и посещение библиотек??!!!

Ал
Александрович

Попутного ветра...

Марина

Будьте мужчиной! Прекратите меня отвлекать разными глупостями...

Ал
Александрович

Да я и не желал этого... Замётано! Я вообще заблокирую вас, если поступит ещё одна жалоба на мою нескромность, где-то вами подмеченную.

Марина

Ой! Меня еще никто не блокировал! Делайте это быстрее!!! Так хочется окончательно быть отвергнутой вами)))))) Не разочаруйте меня)))))

World See

😃

Лилия Катаева

а молча за все надо платить чирий бесплатно не вылезет надо почесать

Ольга Гаврилова

Конституция отстала от жизни, не успевает меняться с их запросами

Ал
Александрович

...Следовательно, она неверно задумана и её необходимо менять.

Ольга Гаврилова

Давно пора, только некому, в думе одни......занимаются личными карманами,а вдруг не успеют набить

Ал
Александрович

И я о том же...

Ольга Гаврилова

Да и не только мы с вами.....

Леди Мила

на заборе знаете что написано? Только размечтаешься.. а там сучок..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ээх...дурят нашего брата...и ещё налоги сдирают, якобы на эти дела..