Евгений Симбирцев

как вязать, помогите разобраться!

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли.

Основной узор: вяжите 2 ряда лиц. гладью, 2 ряда изн. гладью.

Наберите на спицы 4 п. , вяжите основным узором, прибавляя в начале каждого ряда по 1 п. Когда на спице будет 90 п. , продолжайте вязать основным узором, провязывая в начале каждого ряда по 2 п. вместе до тех пор, пока на спице не останется 4 п. Закройте петли.
Не могу понять: набрала 4 петли. ряд надо провязать лицом и как прибавлять петли не могу понять. Вязать только учусь.

Юля Крапивина

После первой и перед последней петлей ряда делай накид. Следующим рядом эти накиды провяжешь как по рисунку.