Серная Кислота

время для бессмысленной разминки мозгов))) почему крышки у канализационных люков круглые??

Ответы
Jourando Di Vix

Вот кстати, не всегда они круглые! Один знакомый художник (весьма чудной тип и слегка с прибабахом... впрочем, речь не об этом) собирал фотографии канализационных люков нашего города. В конце концов, он таки добился и была выпущена серия коллекционных почтовых марок с этими люками. Так вот, многие из них отнюдь не круглые. Порой попадаются вообще весьма необычные геометрические фигуры)

Jourando Di Vix

Но самое популярное - конечно круг, т.к. эти крышки удобнее катить