Robert Stup

Почему мы часто пользуемся процессами не задумываясь об их природе, их устройстве и не пытаясь вникать в их суть?

Ответы
Ал
Александр

У мозга две системы работы: автомат и осмысленная. При работе осмысленной системы начинается большой расход ресурсов до 25%, при том что мозг занимает примерно 2% и включается эта система только через 5-20 минут сосредоточенности. Сложно врубать мозг, вот и едут все на автомате как приматы.🤷🏼‍♂️

Евгений Бригг-Снежин

По жизни .. . много хочется понять.. . В тяжёлой ,сложной суете мирской!? Но не даётся сразу - мыслей ход унять - Мы ищем,плачем и стараемся так всё успеть хоть что нибудь узнать..?
И тоску унять ?

Fedor Shkenev

Потому, что количество их растет, а времени на это-нет. Попробуйте коротенько ответить на простенький вопрос-что такое электрический ток? Про " направленное движение..." не надо

Fedor Shkenev

Потому, что количество их растет, а времени на это-нет. Попробуйте коротенько ответить на простенький вопрос-что такое электрический ток? Про " направленное движение..." не надо

~L
~Eva Lansca~

Многим это не интересно , потому что им интересно другое , иди нет сил , времени , а у многих и потенциал мозга не рассчитан на такое.

Alla Lala

например ВСЕ пользуются астрологией.. при этом отрицая её.😆

Ѻлегъ

люди потеряли осознанную связь с Мирозданием 🤷‍♂️

Владимир Строганов

Что,, заново изучать физику, химию, природоведение...

Robert Stup

Бухай дальше...

Владимир Строганов

Я почти не пью.

Robert Stup

Мазохист?

Владимир Строганов

По себе не суди.

Е. К.

Думаю все что мы делаем заложено в нас, вопрос кем?

Галина Галчонок

зачем вникать ? если они есть ,надо пользоваться

Семён

Скорость уж больно большая, не успевает мозг ...

Жоржетта Иудична

Так и жить некогда будет если про все думать

На
Натали

Потому что мозг опережает душевный порывы)

Dmitriy Raytan

Уже забыли многие и даже уже не верчт в это

Юлёнка)))))

а смысл? колеса крутятся, машина едет...

Владимир Должиков

Думаю не только из осторожности?!

Суфия Каримова

Времени не хватает порой.....

ск
сергей кравцов

Времени нет или не хватает

Сергей Горталов

С целью экономии времени.

Елена Данилова

Кто это мы??? Говори о себе