Виктория Гоняева

Как уберечь наших детей от наркомании? Со скольки лет начинать им об этом рассказывать и показывать, что потом с этими наркоманами становится.

Ответы
V*
Veter *

нужно развивать ребенка, а не рассказывать о грязи людской. Когда ребенок будет устремлен, будет уметь и плавать, и танцевать, и айкидо приемами владеть, и на гитаре, и на лыжах с коньками, - ЕМУ ПРОСТО БУДЕТ НЕИНТЕРЕСНО то, что происходит "на дне", и рассказывать ничего и не придется - сам увидит и поморщится.

Лариса Ведерникова

наркоманят те которые не нужны своим родителям (алкашам ) и очень богатым которые детям золотые кредитки к 7- годам делают. им же заняться нечем ни о чем голова не болит. среди тех кто тяжко хлеб добывает я не видела наркоманов .

Серик Уразов

С этим злом трудно бороться ведь там большие обороты денег крутятся. Я видел 12 летнего мальчика сидящего уже на игле, наверное уже умер. Все это враки что один раз уколовшийся, не станешь зависимым. Я таких людей не встречал.

Виктория Кадушина

Это очень серьёзно. Научить радоваться надо. Да и радость нужна от созидания. А пока многие внушают, что нет радости от учебы и труда только личный пример родителей и тех, кто рядом отвлечет от желания получать кайф.

Валентина Гордеева

У меня сын в 8 лет попробывал вино, уже проснулся интерес, а что это такое? Сейчас наркотики в обществе -напасть, нужно объяснять и показывать, есть ролики хорошие

Сергей Сыщиков

Просто не говорить пра наркотики, а еслив заметили хоть чтото наркотическое у своего ребёнка всыпать ему ремня хорошего и из дома не выпускать недельку-две

Tolepbek Smagulov

...Наглядный пример! Жесткий контроль, пресекать пристрастие к табаку (сама) в любом виде! Подчеркивать ответственности ребёнка перед семью итд

Елена(Старые Васюки)

Я дочери не рассказывала.Рассказы вызывают интерес.Кстати...))))мы не знали в детстве.что существуют л е с б и я н к и и ДРУЖИЛИ!!!!

Ли
Лидия

Занять все их свободное время, рассказывать лет с 10, показывать в подростковом возрасте, когда психика окрепнет

Ла
Лариса

Дети долж6ы быть чем то заняты постоянно плюс хороший постоянный контакт с родителями.Шанс уберечь есть.

Miss Ketrin

нам начали говорить об этом в седьмом классе. Но одноклассник уже в третьем классе клал загубу гашиш

Анель Ахметбекова

поведите их в наркодиспансер, а потом в тюрьму. Пусть посмотрят на живом примере к чему это приводит

Екатерина Домнина

единого ответа нет - к каждому ребенку свой подход и это обязанность родителя этот подход найти

Кот Макси

Я показывал сыну с 7 до 11 лет каждый год. По несколько раз. Живьём. Вроде помогло... Сейчас ему 17...

Иван Добровольский

С детьми надо заниматься со мной отец занимался учил за интерисовывал мне плевать на них

Нина Любицкая

Только личный пример ,не кури и контролируй и найти занятие по душе, любите своих детей.

Сергей Рагулин

Не знаю с каких лет рассказывать, главное что-бы рассказ в рекламу не превратился

Елена Столповская

вряд ли млжно от этого уберечь если ребенок ведется на слабо от своих друзей

Лариса Мельникова

надо больше внимания уделять детям, чтобы они чувствовали себя не лишними

Надежда Большакова

Об этом не надо рассказывать, это надо показывать ! И чем раньше- тем лучше.