Нина Семилуцких

Надо ли применять смертную казнь к людям которые издеваются над младенцами?

Ответы
Владимир Кайгородов

Когда я игрался со своим сынулей в его младенчестве, со стороны по видимому это выглядело как издевательство, однако сегодня этот шкафчик на голову выше меня, реально мой любимый ребёнок, как и доча, правда к ней я относился как к Барби. Живу дальше, любят меня и казнить не собираются... Ну а садистов надо судить, и на долго сажать, ведь в местах не столь отдалённых они так нужны...

Никита Козлов 78Rus

И не только к ним! Только надо изменить формулировку на "высшая мера социальной защиты"! Наказание - это то, что человек может воспринять и почувствовать. Смерть человек воспринять не может, смертью наказать нельзя! Но можно защитить общество по высшей мере!

Нина Семилуцких

Я согласна с Вами, но как защититься от них.

Никита Козлов 78Rus

От подобных подонков защита только одна - физическое уничтожение!

Нина Семилуцких

Так ведь посадят как за человекам

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, наши законы защищают не обычных людей, а преступников! Стоит ли удивляться, достаточно посмотреть на тех, кто эти законы пишет!

Нина Семилуцких

Как Вы правы!

Ilya Pomerantsev

Пожизненное - значительно более жестокое наказание. Через некоторое время человек осознает что сделал и жить с этим наверное тяжелее, чем получить гуманный смертельный укол. Кроме того в Европе смертельная казнь запрещена.

Нина Семилуцких

Пожизненно -это кормить его еще всю жизнь!?

Ilya Pomerantsev

Гуманизм штука недешевая... и международные соглашения надо соблюдать. И судебные ошибки нельзя исключить - прежде, чем поймали Чикатило под расстрел попали совершенно безвинные люди

Нина Семилуцких

Да.Суды у нас не всегда справедливые

Ilya Pomerantsev

Именно поэтому должна быть запрещена смертная казнь!

Нина Семилуцких

Но везде же есть исключения

Ilya Pomerantsev

В таких вопросах не может быть исключений... одно исключение немедленно повлечет за собой следующее и так по цепочке. Точно также как на противоположной стороне по важности - в некоторых странах 2 срока для выборных позиций и ни дня больше даже для самых уважаемых и достойных людей. Иначе вся конструкция сломается.

Нина Семилуцких

вы правы

Когда Хочется Тишины

И не только над ними, но и всеми педофилами, больными и которые представляют угрозу для других. Хороший пример у Китая

Когда Хочется Тишины

Сегодня и живем с этим, и получаем то, что имеем, от их чрезвычайной снисходительности.

Нина Семилуцких

За снисходительность надо "благодарить"а иначе ....

Когда Хочется Тишины

Я не думаю, что благодарности и снисхождения просят те, кто с этим когда то сталкивался. как по работе, так и в жизни.

Нина Семилуцких

У меня есть такой "опыт" родственник "там"так чтобы перевести его хотя чтобы он отбывал дома просили немалую сумму

Когда Хочется Тишины

В этом и суть дела.

Vladimir Neizvestnii

так ,давно ,в спрашке и мыле ,задаю вопрос.. не ,пора ли , на кол сажать преступников ..особо опасных. а,че их кормить...!!!?

Нина Семилуцких

Я тоже так думаю

Vladimir Neizvestnii

а, кто нас послушает.. хотя ..очень многие .. тоже говорят -да.!

Aleksandr Exalov

Одни говорят-пить надо меньше. Другие утверждают-пить надо больше. Но и те и другие согласны-пить НАДО!!!

Aleksandr Exalov

А зря ее запретили. Скольких смертей бы не было

Алексей Королев

Я считаю, что смертную казнь, зря отменили, пошли геи, коррупция, бандетизм,беспредел :-)))

Sergey Big Bear

В РФ смертную казнь применять нельзя.Менты поганые.что угодно "состряпают".

Sergey Big Bear

Это правильная позиция.Поддерживаю!

Нина Семилуцких

Причем не от русских !!! У нас казахи делятся на жузы высший, средний и младший жуз .

Sergey Big Bear

У таджиков тоже есть нечто похожее.Муслимские выродки они все.Ненавижу!

Нина Семилуцких

А вы где живете?

Sergey Big Bear

Жил в Москве,теперь пятый год живём с женой в южной Чехии,рядом с Австрией.

Александр Батаев

Нужна другая мера наказания - чтобы мучились и раскаивались очень долго.

Агния Андронова

Ну, кто их казнит?! Еще бедолагу младенца обвинят, что сам виноват.

Нина Семилуцких

О дааа ! У нас все по Закону !

Агния Андронова

Я фигею от алчных адвокатов, которые с пеной у рта защищают убийц и насильников. И ведь им удается!

Нина Семилуцких

наверное потому что такие же сидят судьи.

Снежана

если малденец умер в результате издевательств, то - да

Waldemar Walter

казнить публично или отдать народу на растерзание

Waldemar Walter

уже нет там некого ,родителей нет,и счастья нет живу один ,уже пять лет

Нина Семилуцких

Однолюб ?

Waldemar Walter

вместе прожили 25 лет совместной жизни а потом приболел пока был в больнице она спуталась ,а когда выписался она меня бросила

Нина Семилуцких

Жизнь наша бывает жестокой.

Waldemar Walter

да это тае

Александр Соколов

Обязательно!!!!! А то перед Европой прогнулись(((((

Мишаня

ДАВАЙТЕ ВСЁ ПО ЗАКОНУ. МЫ ЖЕ ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛИ.

Нина Семилуцких

Хи-хи...голосовал говоришь, а что ж ты боишься , что в 70 вдруг на пенсию пойдешь ! 🌹

Мишаня

МЕНЯ ПО ЛОЖНОМУ ДОНОСУ ЗАКРЫВАЛИ И МОГЛИ БЫ РАССТРЕЛЯТЬ НИ ЗА ЧТО.В 1994 ГОДУ.А ВМЕСТО ЧИКАТИЛО ДВОИХ РАССТРЕЛЯЛИ.КТО ЗА НИХ ОТВЕТИТ.

Нина Семилуцких

Ну и где ж твой ЗАКОН !

Иван Старков

они больны и применение казни ничего не решит

Нина Семилуцких

Если.они больны таким образом то тогда вообще для чего их держать,думаете они.излечился от тьэтой боезни?

Иван Старков

их нужно изолировать навсегда это хуже смертной казни

Wt
Wty

Безусловно. И во многих других случаях тоже!

Нина Семилуцких

Но смертная казнь ведь отменена!

Wt
Wty

Считаю это неправильным. А Вы?

Нина Семилуцких

Я удаляю этот вопрос, а он не удаляется

Wt
Wty

не надо удалять. Очень хороший вопрос.

Нина Семилуцких

Таких на кол и пусть все видят! Я по натуре всегда была добрым человеком!Но этот вопрос крик моей души!Вы верите в магию?

Аптер Пётр Яковлевич

Зло оно и еы оно не выражалосьсть зло,в чём б

Нина Семилуцких

не совсем поняла что вы написали, ... и то и другое зло в чем бы оно не выражалось,так что ли?

Аптер Пётр Яковлевич

Извините, курсор сдвинулся.Зло оно и есть зло,в чём бы оно не выражалось.

Нина Семилуцких

ну вообщем то да

Аптер Пётр Яковлевич

А,на счёт применять ли смертную казнь?Иногда человеку достаточно собственного осуждения.Не человек должен судить,а Бог

Олег Тарасенко

Нет,это слишком мягко-всю жизнь в одиночке!

Нина Семилуцких

а потом на кол посадить

Валера Холодов

я не понимаю таких людей детей надо любить

Нина Семилуцких

я тоже всегда так думала

Валера Холодов

вот и хорошо

Нина Семилуцких

Так Вы "за" или "против?

Валера Холодов

так как у нас смертная казнь отменена то наказание должно быть строгим

Нина Семилуцких

строгим -это как ?

Валера Холодов

на колыму

Александр Андерсон

совместимое наказание с издевательством