Сергей Карпеев

Как Вы думаете молодым где лучше жить? С родителями, прислушиваться к их подсказкам и пользоваться их помощью? Или отдельно и вести хозяйство самостоятельно?

Ответы
Людмила Матусяк

Я уверена,что нужно жить раздельно,строить свою семью,свои взаимоотношения, находить общие интересы,а посоветоваться можно и в гости придти,и по телефону, если бы я жила с родителями,неважно чьими,мы бы с мужем развелись очень давно,а так как мы стали сразу жить отдельно,то вот уже 43года вместе,а вообще все зависит от самих людей,на что они 'настроены'

Сергей Карпеев

Спасибо!

Нейка

Отдельно, особенно в наше время, когда отсутствует уважение к старшим, а старые ведут себя как эгоисты, мудрости у них нет и нет культуры и понятия совместного проживания, все это утеряно .

Сергей Карпеев

Что ж так мрачно!? Многие живут вместе с пониманием и уважением! Может быть есть другие причины?

Нейка

Многие я бы так не сказала, я бы построила иначе предложение, лишь немногие живут иначе....я просто сама живу с родителями, раньше жили отдельно.....площадь проживания большая 100 кв.м + еще в цоколе 50 под хоз нужды, всем хватает, но есть НО и много...просто папе уже 80 и маме 78, им нужно помогать.... и с нами живет взрослый сын и к нему приезжает девушка, вот такая большая семья и две собаки..и я в этой семье как центр мироздания, мировой судья и тушитель конфликтов)))))

Сергей Карпеев

Вы героическая женщина! Я прекрасно вас понимаю! У нас 4-х комнатная квартира (120 м2), проживаем: я с женой, моя мать (90 лет), дочь с мужем и их двое детей (наши внуки), и, как у вас, всем заправляет жена. Не хочу сказать, что у нас всё гладко, но элементарное понимание и уважение присутствует. Спасибо за Ваше мнение! Всего Вам доброго!👋

Нейка

Благодарю, за понимание, удачи)

Ирина Ющенко

Прислушиваться надо,Но кто сказал и где написано том,что я могу прожить жизнь за детей исправляя свои ошибки. И жизнь своя и ошибки

Сергей Карпеев

И всё-таки: с родителями или отдельно и ПОЧЕМУ?!

Сергей Евграфов

Уверен, жить, если они уже не беспомощные дети, то однозначно отдельно! А вести совместное хозяйство и прислушиваться решать им самим. Другое, помогать и не спорить - обязаны!

Бабка Ёжка

дети должны сами набить себе шишки, сесть попой в лужу- вот тогда они станут самостоятельной, крепкой семьёй

Сергей Карпеев

Жестоковато конечно, но по сути ... , может Вы и правы! Спасибо!

Helena Veselova

Отдельно. Время от времени прислушиваясь к подсказкам. Они часто полезнее, чем кажется на первый взгляд.

Сергей Карпеев

Согласен! 👧 👦 👂 ❤️ 👍 👱‍♀️ 👱‍♂️

Antonida Ivashkina

я жила отдельно. Если бы я жила с родителями, у меня бы ничего не было. Ни семьи ни чего нибудь другого

Сергей Карпеев

Но многие живут с родителями и имеют всё!

Antonida Ivashkina

смотря какие родители. Мои племянницы живут отдельно от родителей. Но деньги на житье или поездки просят у родителей. Ну и всякую бытовую технику

Сергей Карпеев

Согласен! 💑👫 👍

Portable Toy

Отдельно снимать кв и делать вид что ты самостоятелен ни к чему хорошему не приведет

Сергей Карпеев

Я получил, наверное, около 40-а мнений по этому щепетильному вопросу и все (кто лояльно, а кто и категорично) заявляли, что жить надо отдельно, а большинство толком не смогли объяснить "почему?". Вы молодец: кратко и конкретно! Спасибо! 👍👋

Старый Знакомый

отдельно,прислушиваться и пользоваться их помощью,самый оптимальный вариант....

Сергей Карпеев

Согласен! 👦 👧 👂 👱‍♀️ 👱‍♂️

Игорь Луговой

Конечно отдельно. Тогда у них будет с родителями любовь и взаимопонимание.

Сергей Карпеев

Согласен! 👧 👦 ❤️ 👱‍♀️ 👧

Елена

Отдельно. У родителей своя семья и жизнь. У вас СВОЯ, не надо смешивать.

Сергей Карпеев

Такое впечатление, как-будто родители становятся какими-то монстрами после свадьбы их детей!

Елена

Это так. Почему-то хотят только хорошего, а получается лишь вред. Нельзя вмешиваться - это большая ответственность.

Сергей Карпеев

Ну, спасибо!

Татьяна Шемякина

Молодым обязательно надо жить отдельно,а советы принимать к сведению.

Сергей Карпеев

Вы правы! 👍 💏

Ма
Марина

Отдельно, самостоятельно ведя хозяйство и прислушиваясь к родителям!

Сергей Карпеев

Вот это правильно!!!👍 🤝 👋

Ма
Марина

Опыт, знаете ли, батенька!

Сергей Карпеев

За одного битого двух не битых дают! Опыт не пропьёшь! Спасибо!

Ол
Ольга

Конечно ОТДЕЛЬНО! Чем дальше. тем роднее...народная мудрая поговорка!

Сергей Карпеев

Почему ж так категорично и чем же роднее?

Ол
Ольга

успеваешь соскучиться.....

Сергей Карпеев

Понятно! Спасибо!

Валентина Козлова

Вести хозяйство самостоятельно и пользоваться помощью родителей.

Сергей Карпеев

Правильно, разумно!👍

Валентина Козлова

Чаще так и бывает.

Любава

Конечно отдельно.. Учиться и создавать свою собственную жизнь..

Сергей Карпеев

Но всё-таки, родители и подскажут, и помогут, и т.д. и т.п.!

Любава

несомненно, но лучше когда они сами обратятся за помощью в той или иной ситуации..нельзя проживать жизнь за них.

Сергей Карпеев

Наверное Вы правы!

Любава

Созданое своими руками ,головой..всегда надежнее

Олег Плахотин

Только отдельно и ходить к друг другу в гости раз в месяц

Сергей Карпеев

Согласен! Но можно и по-чаще!

Олег Плахотин

Конечно можно!я выразил своё мнение,но это не значит,что всем подойдёт

Сергей Карпеев

Самое либеральное и приемлемое!

Олег Плахотин

Из личного опыта

Олег Плахотин

Доброго дня

Petr Gherlovan

хоть на полгода отдельно если нет возможность на всегда

Сергей Карпеев

Согласен! Если есть возможность, надо жить отдельно, но к родителям нужно прислушиваться!👧 👦 👂 👱‍♀️ 👱‍♂️

Petr Gherlovan

надо

Petr Gherlovan

это ведь благословение молодым

Людмила Банзарь

Ну, конечно, жить отдельно и ни к кому не прислушиваться

Нета

Отдельно , у молодых своя жизнь , а у родителей своя.

Сергей Карпеев

Всё ясно, спасибо!

Нета

Внуки будут лучше им свою Любовь и знания подарить

Сергей Карпеев

Как же я им подарю, когда буду жить своей жизнью и не ради кого-то?

Нета

Не виду проблем , все можно совмещать

Сергей Карпеев

Да, конечно! Спасибо!

Алла Шмакова

Отдельно, а подсказки можно и по телефону узнать

Сергей Карпеев

А как же семейные каноны, преемственность поколений?

Алла Шмакова

Их никто не отменяет. Молодые не на луну улетают жить. Общение остается. Но жить надо отдельно. Сама с отцом всю жизнь живу, знаю как с родителями жить. К тому же старость не всегда мудрость, к сожалению.

Сергей Карпеев

Полностью согласен!