Munira

Что будет с Россией через 3 года, когда доллары кончатся?

Елена Кокорева

Россия резко увеличила золотой запас и намерена к имеющимся 1100 тоннам добавить еще 200. Вдобавок Россия активно замещает валютный запас золотым. Золото - лучшая страховка от колебания курса резаной зеленой бумаги.

Кирилл Егоров

будем покупать их за 299 рублей, но они уже не нужны будут.

Сергей Герасимов

экономический взлёт... вот США без влияния доллара в Мире кердык..

Ol
Olesya

Присоединим Американскую область с областным центром г. Вашингтон.

Равиля Сафиуллина

А на кой мне доллары?: ) Я ими не питаюсь и даже машину не на баксы покупал:)

Saper Anonymous

А у нас они и не начинались. Выкопаем картошку и будем смотреть как там у вас дела.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Юани начнутся. Но когда начнутся юани, доллар заплачет.

Ya
Yaroslava

стояла стоит и будет стоять Россия)))

Алёна

Доллары у нас покупают только средняя азия для переводов в свои кишлаки, нам они как то индифферентны...

Бахтиер Джабборов

Не бзди.. . не кончаться газа еще на 150 лет!

Наталья Зверева

ну и славненько, если они у нас закончатся. Не будем в очередь стоять у офисов США, чтобы обменять их на рубли по любому курсу) Доллар-то качается, Обама-то всё воюет, чтобы его спасти

Дмитрий Маслов

Забавно, не ужель с голоду умрем? надо жить по средствам, и не смотреть на сторону, а у России все есть, дураков бы заменить на умных.

Ка
Кариа

Расцветёт, усилится и будет самой процветающей страной!

Анна Кулагина

Россия его подняла, она же его и уничтожит. Жили были, мы, когда то в давние былые времена когда
В Постановлении Совета Министров СССР от 28 февраля 1950 года так объяснялся переход на золотой экивалент: "...Отмена карточной системы в декабре 1947 г. и серьезное снижение цен на товары массового потребления, проведенное три раза в течение 1947-1950 гг. , привели к еще большему укреплению рубля, повышению его покупательной способности и повышению его курса в отношении иностранных валют. Но в западных странах произошло и продолжается обесценение валют, что уже привело к девальвации европейских валют. Что касается Соединенных Штатов Америки, то непрекращающееся повышение цен на предметы массового потребления и продолжающаяся на этой основе инфляция, о чем неоднократно заявляли ответственные представители правительства США, привели также к существенному понижению покупательной способности доллара. В связи с вышеуказанными обстоятельствами, покупательная способность рубля стала выше его официального курса. Ввиду этого, Советское Правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара США, как это было установлено в июле 1937 года, а на более устойчивой - золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля» . Торговля с этого момента стала осуществляться в «сталинских золотых рублях» или в швейцарских франках. Еще одна причина перехода на золотое исчисление рубля – это формировало межгосударственный финансово-экономический блок и общий рынок государств, не зависимых от доллара. Были даже проекты создания общей валюты дедоллоризированных стран. Но после смерти Сталина о подобных проектах забыли, а с конца 1950-х внешняя торговля СССР с большинством государств стала снова осуществляться в долларах США. Доллар снова вернулся в СССР.

Ренат Мухаметжанов

Подождите, сейчас Китай и Россия как выкинут америкосовские бумаги на рынок, так долларом можно будет попу подтирать. они и так бедненькие рыдают, продали всю дешевку нам за рубли и теперь чтобы перегнать к себе прибыль покупают доллар по 45 Рэ. Так им козлам и надо.

Владимир

Уровень жизни народа станет значительно хуже. Если уже сейчас народ стал чувствовать санкции, всё дорожает. И в то же время кремль и правительство России увеличивают разные налоги и устанавливают новые налоги. Промышленность и сельское хозяйство навряд ли существенно разовьются в стране.

Вл
Владимир

.., чем в Америке!

Валерия Боровикова

Тогда американцам придётся переходить на рубли. А у них золотого запасу нет.

Ирина Грановская

Россия поставит на место США совместно с Китаем.

Павел Щ Nevs И Юля

АЖж через три года?? ? вроде, этой осенью будут рассматривать закон ( готовый уже) о внутренней эмиссии рубля. То есть, иначе говоря, доллар больше не будет в России иметь статус денег... со всеми вытекающими. Причем, разработчики законопроекта вполне допускают такую реакцию сша, как бомбежки Российских городов. И Россия к этому готова. Так что вопрос более существенный: через три года все еще будет существовать такая помойка человеческого общества как США?

Иван

ты лучше спроси, что будет с США

Александр Стадников

у Китая этих фантиков полно, он с Россией поделится

Ан
Антон

по плану будет очень жарко...

Та
Татьяна

Ничего не будет

Андрей Чеботарев

Это ты за них в жопу дашь и мать продашь. . а мы рублями пользуемся-а нет так на юани перейдем-что бы вы все там охуели и на жопе все волосья подергали от злости))

Назира

У российских компаний внешний долг пипец какой ...каждый день миллиард бакинских слизывают чтоб америкосам вернуть...