Карина Калина

Попался вопрос на просторах интернета, а ведь правда, почему? "Почему мы иногда привираем о том,что читали книгу или смотрели фильм. Что ужасного в том,чтобы честно сказать «нет» и выслушать рецензию собеседника?)))"

Ответы
Belich Roman

Тут появляется Она
И спрашивает Витю.
А длиннонога и стройна —
Ну Нифинтифертити!
Ну я, понятно, ошалел,
Вскочил, кричу: "Входите!
Как звать вас?" "Лена". "Вери вел!
Мон шер, зачем вам Витя?

Я, например, Тимур и я польщен.
А это вот — друг мой Толик.
Но вас не заинтересует он:
Он, видите ли, алкоголик.
Зато мы с вами, — интелегентное лицо, —
Поговорим, богиня."
И сразу: "Как вам Пикассо?
А что насчет Феллини?"

Она мне: "Да, я читала Пикассо,
Меня так поразил он.
Феллини — парень тоже молодцом,
Прекрасный композитор.
А мне сосед мой говорил,
Что Бельмондо разбился,
Ришара скушал крокодил,
А Челентано спился".

Al
Alexc

Комплексы. Попытка казаться образованнее , начитаннее , осведомлённее чем есть на самом деле. Встречается часто , но не смертельно. Гораздо хуже другая откатка : если человек вместо культурного "нет, это несколько не моя сфера интересов" отвечает в стиле "такого говна не смотрю/не читаю". Вот это реально мрак.

Карина Калина

Ну да

Серж)))

Может потому что эта книга или фильм нам неинтересны? И чтоб не тратить время на обсуждение мы несем такую пургу что человек отваливает в недоумении)

Серж)))

😉 это как вариант

Niherasebeblia

потому же,почему и восхищаемся всякой мазней на холсте,вместо того,чтобы сказать правду или не понимаю!👉 🖼

Карина Калина

может быть и так

Лора

людям вообще свойственно привирать ( не всем конечно ), может хотят показаться значительнее , повысить так сказать самооценку

.... Реус

Сейчас достаточно прочитать отзывы или посмотреть разбор фильма от Бэд Комедианта...

Лора

🤔

Чеширский Кот

Боимся показаться некомпетентными !! И и то что обшество нас отвергнет природный страх быть не таким как все

Карина Калина

возможно

Владимир Шибнев

Это желание некоторых казаться умнее других или страх оказаться глйпым в глазах других.

Отец Мельдоний

Хуже, когда человек прочитал двадцать страниц из библии и утверждает, что читал библию.

Карина Калина

Это да

Сергей Елец (48 Регион)

что я читал я так и говорю вот эту читал а если не читал так и говорю эту точно не читал

Алекс Венцель

Чаще всего это делается для того чтобы повысить свою значимость и осведомлённость...

Павел

Да ничего, но общестов навязывает нам определённые стереотипы, вот и опдравниваемся

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я не вру, если я написал книгу или статью, вместо того, что прочитал, я так и говорю)

Кто-То

Все хотят казаться лучше, образованней, эрудированней, чем есть на самом деле.

Игорь Левин

Ну не знаю, зачем врать если не читал или не смотрел, наверно для понтов.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Так прада недавно читал ,внуку, курочку Рябу😜

Tr
Traveler

Рецензии пишут рецензенты. Всё остальное,пустые разговоры.

Андрей Науменко

Боязнь упасть в глазах собеседника культурно, наверное.

Ирина Карпова

было бы интересно выслушать...а не смайлы рассматривать

Алекс Т

Я не вру на этот счёт и давно излечился от чего недуга ..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не в курсе почему, я когда не читала, так прямо и говорю.