Лора

Вопрос не мой, но очень хочется получить ответы на вопрос -эксперимент "Вселенная 25"говорит о том, что люди идут по такому же пути, который ведет к гибели цивилизации, если проследить рождаемость падает ( по крайней мере в развитых странах), появляются однополые браки и пр , пр?

Ответы
Ιακώβ

есть теория "золотого миллиарда", по которой ресурсы Земли могут обеспечить безбедное существование только 1 млрд человек. А сейчас на Земле - больше 6 млрд живет. Для России, например, по этой теории достаточно всего 15 млн человек, остальные так сказать "лишние". Так вот, теневые правители Земли запустили программу тотального сокращения населения, провоцируют войны, запускают биологическое оружие (например, лихорадку эбола, спид и т.п.), в т.н. "развитых" странах оболванили людей, прививая им новые "ценности" - содомию, к примеру, либо внушая что надо сначала сделать карьеру, а потом уж детей заводить, и т.п. Это все - сознательная политика выживших из ума уродов, правящих миром, всех этих ротшильдов с рокфеллерами и их вассалов

Лора

что то такое слышала, спасибо за интересный ответ

Ιακώβ

Это мое мнение, которое возникло конечно же не на пустом месте - тоже читал статьи и книги, смотрел выступления разных умных людей, потом такое вот получилось резюме.

Лора

не, не, слышала, слышала, очень даже похоже

Key Dach

Скорее не к гибели а к очищению,все древние цивилизации начинали путь к гибели с падения нравственности..Если сейчас смотреть на общую картину событий,то только у славян,в частности у России,как последней серьёзной славянской страны,шанс уцелеть а народу остаться людьми,есть.Тот,кто эту всю хрень затеял,сам умирать и тем более,жить в бункере не собираеться,потому у нас выход один,как бы красиво и банально не звучало - держаться и становиться сильней,не сдюжим,продадут свои же-сдохнем,а потом уже по геи с неграми и арабами остальных добьют и друг друга - это инферно,они создавать не умеют...

Лора

это точно, согласна, что гибель цивилизации начинается с падения духовности

Eugene Chernishov

в развитых странах рождаемость падать, априори, не может, так как социальное обеспечение там куда более высокое, чам, скажем, в странах СНГ. Гибели цивилизации, снова же не может быть, так как к нам метеорит или комета, диаметром 10 км, не приближается. По крайней мере, на сколько мы можем знать. Однополые связи всегда были, что в Древнем Риме, что сейчас, этим ни кого не удивишь. Это все стандартные вещи, о которых Вы говорите. Что за "Вселенная 25", кто проводил это исследование?

Лора

представить?

Eugene Chernishov

материализовать

Лора

нет конечно, но если чего то очень сильно хотеть, то желания сбываются

Eugene Chernishov

вот Вы сами говорите, что мысли материализовать нельзя, но дальше свою печсню тянете

Лора

ну в прямом смысле нельзя, с этим трудно не согласиться и в то же время не все так просто...

Петр Савин

Я согласен с тем, что путь, выбранный людьми, ведёт к гибели.... Немного арифметики.... двое женятся-производят одного или двоих, т.е сокращается численность или остаётся на одном уровне, много умирает и погибает людей и это опять же сокращение численности, плюс педерасты-эти вообще без детей. Даже за счёт мусульман, у которых бывает много детей, роста населения не будет. Таким образом можно посчитать, когда на Земле останется минимум людей, а потом вообще ни одного.....

Фирудин Пашаев

Гитлер был прав!Он открыл двери концлагеря всем геям,наркоманам,прочей нечисти обшества,Кончита Вурст 1 место дали???? Она должна петь монастыре или женской зоне,морально стабильные мужчины и женшины должны создать крепкую семью и здоровых полноценных детей,это наше будушее,,,,,

Лора

вы где то правы, но я не об этом, а о схожести поведения людей и мышей в этом эксперименте

Алексей Старшинов

Читаем историю! цивилизации, погрязшие в разврате и похоти неминуемо погибали! Кто сохранил веру в Бога(любого Бога!) те живут и развиваются... Корень всего зла в том, что женщина перестала быть СОБСТВЕННОСТЬЮ мужа... хоть спорьте, хоть нет- это так!

Лора

женщина не вещь, что бы принадлежать кому то и боже упаси вообще зависить от кого либо

Алексей Старшинов

вот с этого и начинается закат цивилизаций! мужик должен решать, сколько детей, в какую церковь ходить и как детей воспитывать... как хозяйство вести и как имуществом РАСПОРЯЖАТЬСЯ!

Лора

ностальгия по старым добрым временам

Алексей Старшинов

нет, хороший хозяин свою СОБСТВЕННОСТЬ содержит в достойном состоянии! а как становится самостоятельной- так вокруг полно таких-же НИЧЬИХ! бардак, одним словом!

Лора

ну что значит не чьих, все или почти все мы замужем и это накладывает определенные обязательства, вы читали сказки 1001 ночи/?

Алексей Старшинов

нЕТ, К СОЖАЛЕНИЮ... ПЕРВАЯ СВОБОДА ЖЕНЩИНЫ- СВОБОДА ВЫБОРА МУЖА... знаю одну очень набожную... в четвертый раз замужнюю... и эт только официально! Уже хрен знает-что... вышла замуж... дала клятву верности перед людьми и Богом! живи...

Лора

то что человек говорит, что он набожный и ходит в церковь, еще не о чем не говорит. Поступки человека должны быть в его сознании. Так вот о сказке, она состоит из многих-многих сказок, которые перетекают одна в другую и там есть рассказ о джине который, что бы ему не изменяли жены носил их всегда с собой и останавливался только на необитаемом острове, и на такой остров он отправился , что бы поспать, но вот незадача там прятался в это время султан и жена джинна заставила султана с ней переспать и взяла у него кольцо на память и положила его в мешочек в котором было ооочень много других колец.Так что будет человек делать то или иное зависит только от его нравственности и духовности, а не от того чья та она собственность

Николай

Европейская цивилизация несомненно стареет. Падение рожждаемости обусловленно желанием сыто и беззаботно жить. Но! Рядом стремительно развивается мусульманская ветвь. У них рождаемость зашкаливает, а насчет однополых браков сторого...)))

Лора

вот и я об этом то же , но думаю со временем и к ним ключик найдут

Николай

Это вряд ли... Закат какой-то цивилизации, в истории явление вполне нормальное..))

Лора

кто знает, мы то же не думали , что ссср развалится, римляни не думали, что их цивилизация погибнет,кто знает, все может измениться моментально, могут изобрести вирус, который будет убивать только азиатов или что-то подобное, да мало ли что может случиться

Николай

Всё верно! хоть мы и кичимся своими знаниями, однако цивилизация развивается по своим законам, а именно методом проб и ошибок. И тщеславный человек ничего не может с этим поделать уж..))

Лора

😞

Aлександр Власовин

типа техногенный путь вреден. Не переживайте - цивилизация идет туда куда ей нужно - к космической эре. Иначе - назад -в пещеры или по-крайней мере - 19 век: ездить на лошадях, рубать дрова, ходить по воду в колодец - как вам перспектива?

Лора

не хочется

Hans Gruber

Весь путь человечества описан в Библии, особенно в последней книге - Откровения или Апокалипсис, поэтому стоит почитать и все станет ясно!!!! Я не религиозный фанатик, я просто ответил на Ваш вопрос!

Лора

а я не об этом, я о том, что поведение людей очень похоже на поведение мышей в этом эксперименте

Григорий Левицкий

Сейчас идёт третья мировая война,война с терроризмом. Она может продлиться десятки - не дай БОГ! - лет. Всё,что сказано вами только сопутствует... если цивилизация победит - виживем - увидим!

Лора

как говорится поживем-увидим

Лора

😜

Alexander Shevelev

данунах какое вам дело кто с кем и кто от кого? по статистике 25 %каждый четвёртый отец не является отцом своего ребёнка.. туда не зарастет народная тропа, всегда рад помочь дамам

Лора

вы вопрос полностью прочли?

Alexander Shevelev

вы лишнего переживаете за рождаемость..

Лора

я нет, я спрашиваю идет ли человечество по той же моделе, какое было в эксперименте

Alexander Shevelev

мы все живём для того чтобы завтра сдохнуть.. группа крематорий послушайте и расслабьтесь

Лора

😜

Губей Арслангереев

Вы не волнуйтесь !!!!!!!!!!=если помнете предсказание Новое Рождение придет из России и уже Пришло и начало преображение в этом Отца и Матери-Семьи=Муж и Жена-Семья=Инь и Янь-Семья

Лора

не знаю, не знаю, помимо духовности, надо еще что то есть, а экономика у нас не на подъеме

Губей Арслангереев

Я не сомневаюсь что Россия и это пройдет !!!!!!!!!=А вашими сомнениями зачем делится другими=Веры маловато у вас А где патриотизм?????=Мы должны думать о тех кто идет замани и все делать для них чтоб был перспектива в будущем,=Нам надо выстоять для других ?????=так служа другим восходим Сами

Лора

ну одними лозунгами дело не поправишь, надо быть все таки реалистом. а суть такова, что пока ничего хорошего нет и сколько это будет длится трудно сказать.экономика не на подъеме, жили за счет нефти и ничего не строили, а теперь туговато будет, она будет только дешеветь, вот снимут с ирана санкции и начнут они нефть качать, а все делается , что бы России было еще труднее, не секрет, что пенсии у нас копеечные, а что будут получать мои дети трудно даже представить, накопить невозможно, зарплата серая, можно перечислять до бесконечности

Губей Арслангереев

не лозунги А Вера и просто Вы не Верите и все на этом!!!!!=и не Я и не другие помочь не могут ::::=Веры если нет не роботы Творчество Созидания и т д нет Будущего без Веры в Отца и строну где Же вещь ?????????????????????????????=будь здорова и успехов Вам Ваших изысканиях

Лора

и вам так же

Губей Арслангереев

спасибо Вам

Сергей Макссимов

Все так. Рождаемость падает в развитых странах, но растет в неразвитых. Представители этих стран расселяются по всему миру, насаждая свою культуру, язык, обычаи и т.д.

Лора

это так, но кто знает, что будет завтра, вполне возможно появится вирус который будет убивать только азиатов и т.п.

Татьяна Снег

И ВЕЛИКО РАЗВРАЩЕНИЕ НАРОДОВ . НО ЗЕМЛЮ БОГ СОЗДАЛ НЕ НАПРАСНО А ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ЛЮДЕЙ . И ОНА БУДЕТ ВО ВЕКИ ВЕЧНЫЕ ... И ПСАЛОМ 36-11,29 ЗДЕСЬ ГОВОРИТСЯ О ЛЮДЯХ.. В БИБЛИИ..

Лора

я не об этом, а об эксперименте, что поведение людей очень похоже

Глеб Горбачев

При чём тут рождаемость и однополые браки? Человечество идет к самоуничтожению потому что принимает деградированные решения из за деградированности души

Лора

ну я утрировала конечно, но смысл вы поняли, в от чего происходит эта дегродация

Глеб Горбачев

От не знания или не понимания законов бытия и как следствие нежелание чувствовать все свои эмоции и очищать душу

Лора

😃

Глеб Горбачев

Не смешно

Miller Richard

особенно про рождаемость развеселило. то-то народу аж за 5 млрд. давно перевалило. и по каким критериям вы судите о развитости-неразвитости стран?

Лора

а германия была одним сплошным полигоном, в средневековой европе тысячами сжигали ведьм, америка истребила коренное население, а вы говорите о варварах?

Miller Richard

значит - то не цивилизации и изначальный вопрос теряет смысл

Лора

вы читали об этом эксперименте?

Miller Richard

обэксперименте не читал, признаюсь. но историей исчезновения главных цивилизаций, кои были известны, оченно в сввое время интересовался. и все вышеперечисленные выше факторы не имели к этому никакого отношения

Лора

я говорю не о фактах, я просто привела пример может и не самый удачный

Слава Сталин

Мы же не крысы, в конце концов, глядишь, чего-нибудь придумаем... Хотя я тоже недавно его вспоминал (эксперимент) и нашёл некое сходство

Лора

во-во мне тоже кажется, что сходства много, конечно мы не крысы, но...

Слава Сталин

разница в том, что людей гораздо больше, развитие идёт неравномерно, где то браки однополые разрешены, а где-то до этого ещё далеко, возможно, по опыту этих стран менее развитые сделают какие-то выводы, если участь первых будет не очень радужной

Лора

ну у нас конечно все медленнее делается, возможно и выводы сделают, а возможно и нет, римская империя погибла и что?

Слава Сталин

ну Римская Империя погибла как государственная единица, а не люди в ней

Лора

это да , неудачный пример

Кравчук Николай

падение рождаемости - это попытка спасти цивилизацию. а вот превращение человека производящего в человека потребляющего...

Лора

во во , в этом сама суть вопроса, когда человек становится потребителем, тут и есть начало конца

Кравчук Николай

о то ж

Лора

😞

Владимир Кононенко

На земле уже было много цывилизаций. Одни умирали другие появлялись. Что то все равно будет новое и это может быть скоро.

Таира Марчеко

Живи здесь и сейчас,и наслаждайся тем,что дарит жизнь,чтоб погибая было что вспомнить и понять,что ты прожил не зря.

Лора

😀

Таира Марчеко

Если у вас есть чувство юмора,конец цивилизации вам не грозит.А если интересуют однополые браки,то это еще не конец.