Ирина

Сколько оттенков красного Вы знаете?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Типа - алый, багровый, кирпичный, багряный.. Или по номерам?

Валентина Ла

ну это просто необычные названия вполне себе обычных оттенков, которые мы часто видим в окружающей нас природе

Лоуренс Аравийский

А чё? Я так же делаю.. Вроде бы и нет в русском языке такого слова, а понятно

Ирина

))

Валентина Ла

ну да , согласна , на заборе тоже понятно бывает написано

Ирина

)))

Аркадий

Это зависит от разрядности.

Ирина

Так сложно?

Аркадий

Конечно. При 8 цветах только один красный. При 256, их куда больше.

Ирина

Спасибо. Теперь понятно, что Вы имели в виду... И сколько лично Вы можете различать (или хотя бы знаете название)?

Аркадий

Человек глазом различает очень много оттенков, када надо сравнить, т.е.када видны сразу два цвета. И значительно хуже, кала цвет один. Названия? Ну, красный, розовый, бардовый, кармин, оранжевый, малиновый, пурпурный, бежевый, ....

Ирина

Спасибо. Но ... "бежевый" - тоже относят к оттенкам красного?

Аркадий

Ага. Нет четкой границы между желтым и красным... )))

Ирина

Понятненько ...

Юрий Большаков

много

Ирина

Глубокомысленный ответ, однако.

Юрий Большаков

А что ты хотела услышать?