Виталий Коровкин

Сколько весит слон!?

Ответы
Первая Отрицательная

Не только про слонов🐘
Со­временные киты являются самыми крупными животны­ми всех времен. Их длина достигает 33 метров, вес — 120 тонн, что соответствует весу 25 слонов или 120—150 быков. Сердце такого кита весит 600—800 килограм­мов, то есть столько же, сколько весит крупная ло­шадь. Оно гонит по сосудам до 10 тонн крови. Печень животного весит до тысячи килограммов. Общий вес мышечной ткани крупного голубого кита равен 60—70 тоннам, а общая мощность его мускульных усилий достигает примерно 1700 лошади­ных сил и равна мощности среднего паровоза. Язык голубого кита весит три тонны. Его легкие вмещают за один вдох до 14 тысяч кубических метров воздуха.
В пасти гренландского кита свободно могут поместиться два автосамосвала КАМАЗ. В желудке кита содержится до тонны пищи.
Благодаря обилию и высокой питательности кор­ма рыбы и морские звери растут очень быстро. Так, синий кит становится взрослым и дает потомство уже на третий год своей жизни. Слон же дает первое по­томство в возрасте 35—40 лет.
Жук-носорог, имея собственный вес 14 граммов, способен тащить груз весом в 1580 граммов. Древес­ный жук может нести на своей спине груз, который в 850 раз тяжелее собственного веса. Если бы это сделал слон, то он должен был бы поднять эскадренный мино­носец.
Сердце слона делает в минуту 46, а птички мо­сковки — 1200 ударов.

Ludmila Maslowa

Слоны бывают африканские и азиатские. Азиатские слоны меньше своих африканских сородичей. Большинство азиатских слонов - домашние. Слоны на Шри-Ланке весят до 5,4 тонн и ростом более 3,4 метра. Индийские слоны весят до 5 тонн. Сумартанские слоны еще меньше - ростом до 2,6 метра и весят менее 3 тонн.
Африканские слоны - самые крупные сухопутные животные на планете. Лесной африканский слон весит до 4,5 тонн. Саванные африканские слоны - самые большие из всех слонов. Вес самца может достигать 7,7 тонн. В среднем самец саванного слона весит 5-6 тонн, самка намного меньше - до 3 тонн.
Новорожденный слоненок весит от 80 до 140 кг.
Самым крупным слоном из когда-либо зарегистрированных был самец, застреленный в Мукуссо, Ангола, 7 ноября 1974 г. Вес слона составил 12,24 т.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В среднем взрослый слон весит 5 тонн. За сутки взрослый слон съедает до 450 кг растений и выпивает до 300 литров воды. Слоны отличаются своей верностью. Слоны умеют радоваться, веселиться, смеяться, грустить и сопереживать. Вес мозга слона составляет 5 кг, а сердце весит до 30 кг. Среди слонов встречаются гомосексуалисты. Так что, мужикам надо быть внимательнее при встрече с ним 😱😲😄

Alena Sergeevna

Интересно, а на вкус они как?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ихто, мужики? не знаю, не пробовал 🤔🤷‍♂️😁

Сергей Макссимов

Слоны бывают трех видов: лесной (род африканских слонов), саванный (род африканских слонов) и индийский слон (род азиатских слонов).
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
В среднем самец саванного слона весит 5 тонн(от 4 до 7 т), самка - 2,8 тонны. Самый крупный африканский слон весил свыше 12 тонн.
Самцы индийского слона достигают веса 5,4 тонны, самка в среднем весит 2,7 тонны.

Герман Голод

тонн 6-7 или около. Съедает же он за сутки по нормативам зоопарка - 200 кг сена, до 50 кг комбикорма 2-3 буханки хлеба , 2-3 большие тыквы, другие овощи выпивает 150-200 л воды; в холодную погоду ещё положено давать слонам по ведру спирто-воданого раствора 40% (водки) как средство от простуды 🙂

Викентий Ви

Перед вами клетка, там живёт слон, весит шесть тонн, кушает двенадцать, а выкакивает двадцать четыре!!! А где же сам слон? - А зачем он нам такой засранец нужен???🤭

Alena Sergeevna

Боед

Василиса ****

не знаю, они наверное тоже разные бывают, как и люди могут весит и 3 тонны, а могут и 500 кг... новорожденный наверное около 150 кг

Дмитрий Купинский

Не знаю.Зато знаю,что это единственное сухопутное животное,которое не может подпрыгнуть(ну хотя бы чуть чуть)Бедный.

Татьяна Мотрич

Сколько он весил, когда родился симпатичным слонёнком и плюс ещё, на сколько поправился и стал сильнее 🙂

Иван Полубояров

Естественный вес + несколько кило травы и листьев + вес грязи на коже и птичек на хребтине.

Дмитрий Теньков

африканский 6 тонн, а самый крупный зарегестрированный в 1974 году 7 ноября 12,24 тонн 😄

Константин Ришес

Этот вопрос ставил ещё китайский император и решил его. Знаете каким образом ?🧐

Игорь Погребняк

А сколько надо???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😜
🖼

Николай Мустафаев

Слон Это слово большое. Он столько весит, на сколько хватает воображения!!!

Елена Зинякова

Весит он пять тонн, весит он пять тонн, весит он пять тонн - знает Интернет!

Дима Иванов

Фиксики значит

Елена Зинякова

Фиксики всем нам в помощь!

Елена Зинякова

Где вот они? Сижу, не могу вентилятор почистить!!!!

Елена Зинякова

Чо - с мелким фиксики смотришь?

Александр Батаев

Нужно описание слона - африканский, индийский, в каком возрасте и т.д.

Александр Батаев

Слоны могут иметь вес до 6 тонн.

Николай Шумаков

от1 тонны и примернно до 7-8 когда как и какой африканский индийский

Анна Курбатова

Ооо, ну точно намного больше чем я то))) Ну, а так то можно взвесить!!!

Сергей Щербаков

Привет примерно 6000кг Саванный Слон🌹😉🌹

Виктория Кириленко

вес половинки слона + вес ещё половинки слона = вес целого слона)))