Al
Alex

Скажите, а одиночные прогулки по старым кладбищам в лесу это нормально?)

Ответы
Лю
Любовь

По этому поводу есть анекдот. Вызывают одну женщину в ночь срочно на работу. Начальник кричит- СРОЧНО!! А сотрудница плачущим голосом говорит - Петр Петрович! У меня же дорога проходит через кладбище, уже темнеет, я очень боюсь! - Начальник- Как хочешь, не придёшь, увалю- у нас авария! - Ну что делать? Набралась женщина храбрости и пошла быстрым шагом через кладбище. Спешит, от каждого шороха вздрагивает и оглядывается. Вдруг видит, впереди идет высокий мужчина большими уверенными шагами. Она подбежала к нему , в руку вцепилась и дрожащим голосом говорит- Мужчина! Господи, можно я за вас буду держаться, а то я так боюсь идти по кладбищу ночью! А мужчина ей отвечает- Держитесь! Я тоже боялся когда был живой!

Al
Alex

🙂

Циля Зингельшухер

идет одна женщина со второй смены в 12 ночи домой с работы. А дорога через кладбище. Смотрит мужик забор красит. Она к нему подходит и просит провести ее через кладбище, а то она покойников боится. Вот идут они. Она начинает к нему заигрывать, а он молчит. Она и говорит ему. Что вы такой неразговорчивый. А он ей отвечает:- Не обращайте внимание, я и при жизни был таким.

Алекс С

да вот одна пошла на работу через кладбище а перед этим ей явился призрак и сказал ты туды не ходи ты дома сиди она не послушалася и пошла а там два пьяница напали и насиловать.Ну жалко стало призраку и вышли они втроём с кладбища три призрака так плывут и как пьяницы то увидали так и замерли на месте..а она очнувшись бегом и бежать повезло добрый призрак был)))

Al
Alex

Спасибо за анекдот. Поржал.

Алекс С

ну я просто гдето в инете типа кино посмотрел видео запись

Юр
Юрий

Моменто море - помни о смерти. Раньше, говорят, тысячи лет назад, в определённые моменты пиршеств вносились в зал истлевшие скелеты давно погибших воинов или других людей. Чтобы воители не забывали, кто на самом деле правит на этой Земле и чем обязательно закончится их жизнь на ней.

Al
Alex

Предрассудки по-моему.

Александр Шкляренко

Я через кладбище шел в рождественскую ночь, где-то в два часа ночи, снега валом, зайцы из под ног выскакивают. А из кладбищенской территории выходил аккуратно, а то кто увидит, вылазившего, неизвестно чего, белого от снега, как медведь, а потом доказывай, что не специально .

Gushina.valya1946

Я обожаю старые кладбища. Я живу в С-Пб и работала рядом с Новодевичьем собором, а напротив Митрофаньевское кладбище, так мы всегда гуляли в обеденный перерыв. Какие люди и памятники роскошные! Некрасов, Тютчев, Чегорин, Боткин и т.д. Здорово было.

Галина Доценко

Я, когда гостила у подруги в Калининградской области, забрела в леву на старое-старое немецкое кладбище. С удовольствим побродила по этому участку. Конец сентября. Осенний пышный наряд деревьев. Чистый, прозрачный воздух. Красиво.

Al
Alex

Ну тк.. там наверно все ухожено- живые так не живут.

Галина Доценко

Нет, заброшенное и полуразрушенное

Галина Смирнова

Раньше любила ходить по старому кладбищу,былых времен до 1917г захоронения. Интересно было читать некрологи еще с Ъ на конце , мраморными крестами и надгробиями. Теперь этого кладбища нет. Это место застроили.

Al
Alex

100 лет проходит, и кладбище сносится. Любое.

Галина Смирнова

Наверно. Я не слежу за ними.

Fedor Shkenev

Кому что нравится... Многие вот интересуются-а сплавляться по диким рекам-это нормально? А на Эверест лазать? И вообще-откуда берутся идиоты, которые платят другим идиотам, которые пинают мячик???

Al
Alex

😄интересное суждение)

Fedor Shkenev

Ну а чего-у меня вон сестрица двоюродная в последнем приступе молодости с такими же, как она-взялись ездить и церкви сельские расписывать. Дело-то хорошее... И фотки она привозила-вот это мы... И это мы... И правда красиво... Но вот на тех фотках дырявые крыши видны-да щелястые стены-так может быть сначала это поправить?

Тамара Хмелькова

В лесу ,это нормально. Но про кладбище ,покойники любят быть одни ночью . И не любят ,что бы им мешали. А так если ты не боишься ,то гуляй везде где хочешь . Но покой других не норушай.

Al
Alex

Харашо, нибуду)

Тамара Хмелькова

Молодец.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я жил в горной местности, там была могила для христиан, между двумя сёлами, иногда в детстве приходилось рядом проходит в кромешной тьме, но мне не было страшно

Al
Alex

Мал был и не осознавал.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Просто нечего боятся мертвых, скорее всего могила напоминает о смерти людям

Al
Alex

Возможно и так.

В Лад

нормально, там покойно и тихо, любил с дамами ходить Питере на Васильевском острове по Смоленскому кладбищу соловьев слушать

Виктор Никитин

Замечательно! Зимой там можно в готовую могилу свалться а летом заблудться важна цель прогулки только не советуем пробовать

Al
Alex

Откуда на старых, полузаброшенных, лесных кладбищах готовые могилы???

Виктор Никитин

А хоронить на новых дешево?

Виктор Никитин

Слово заброшенные вы не обозначили сначала на заброшенных и черт ногу сломает

Al
Alex

Понятно.

Helena Veselova

Не знаю про лес и одиночные. Доводилось ночью вдвоем на крутом морском берегу по старому кладбищу меж могил пробираться.

Al
Alex

На пару не так уж и страшно)

Helena Veselova

Боялись страшно. Внизу, в море кто-то ночным дайвингом развлекался. А мы над обрывом по кривым тропкам почти по могилкам. Подруга от страха фильм мне пересказывала. 🙂 Интересное было путешествие.

Al
Alex

😄👍

MคLꭵήค

Необычное и неординарное всегда привлекало людей. Некоторые включили такие прогулки в разряд развлечений.

Игорь Сливинский

у тебя филсофский склад души. прдолжай гулять может в тот момент рождаеться великий философ в твоем лице

Надежда

не надо без особой надобности ходить на кладбище.Энергию там духи отсасывают.У них с этим напряженка.

Al
Alex

Откуда сии сведения?

Надежда

давно знаю.

Al
Alex

так это.. надо ж знать как на кладбище заходить. ритуалы там всякие, не?

Al
Alex

Вы очень мало осведомлены, видимо) При должной ритуалистике на кладбище можно заходить совершенно спокойно. Но давайте закончим на том, иначе нам вызовут санитаров)

Надежда

хорошо.и чем там опасно находиться? по вашему...

Al
Alex

Надежда, закончим) Извините.

Руслан Федорович

Как по мне,
нормально, вполне))
Я гулял по кладбищу,
да не по одному!))
(Могилку мамы и
бабушки искал)

Aleksander Jakovlev

Если при полной луне с револьвером, заряженным патроном с серебряной пулей, то вполне нормально )))

Al
Alex

Полагаете вам это обеспечит защиту в полной мере?))

Aleksander Jakovlev

Ну...АК со складным прикладом по умолчанию с собой )))

Al
Alex

🤣 так духи.. они бесплотны. и больше действуют на психику. кого вы расстреливать собрались?

Aleksander Jakovlev

Человек со слабой психикой туда гулять не пойдет )))

Al
Alex

😂👍🤝

Aleksander Jakovlev

)))

Таирия Таирия

Смотря с какой целью)) Если поработать, то нормально. А если пошляться, то чревато неприятностями))

Al
Alex

Ну.. как- мнение интересно. Мож чего нового узнаю)

Таирия Таирия

У каждого своя метода))

Al
Alex

То есть нет ответа? А жаль..

Таирия Таирия

Ответы есть и они пространны. Если вы в теме, то зачем мне вам азы объяснять))

Al
Alex

🤦‍♂️🤷‍♂️

Валерий Дягилев

В юности мы на "слабо" ночью проходили по кладбищу. И ни чего, все живы и почти не седые.🤣👻👽💀😂

Al
Alex

😄👍