Елена Карабун

Почему у женщин такой же 8-ой рабочий день как и у мужчин ? Достаточно бы было 4...максимум 5 часов ))))

Ответы
Нина Степаненко

да... если бы женщине сделать 4 или 5 часов раб.дня это был бы полный окаут ... мужикам пришлось бы еще каждый день ноги мыть и в магазин за необходимым бегать... короче мужской род уничтожит женск. пусть будет вне работы приблизительно... к стати по соблюд. приличия моя бабушка всю жизнь как я и помню мыла ноги дедушке ...

Олег Потоцкий

Потому, что женщины боролись за это право начиная с середины 19 века. Сначала было движение суфражисток, потом феминисток. Сейчас всё скатилось до сиськотряса группы "Фемен", а вот рабочий день на мужском уровне остался. В частности - скажите спасибо Розе Люксембург и Кларе Цеткин. За что боролись ...

Виктор Куличенко

так столько было сломано копий об равноправии, когда мужики поняли, что бабы то же человеки то они и стали припахивать не чем не заслуживших равноправия женщин...все на баррикады! отменим не справедливое. не кому не нужное " равноправие"!

Виктор Куличенко

И работать не надо

Алексей Дмитриев

Согласен абсолютно. А-то бедные мужики пашут как кони...Предлагаю мужчинам такой график: час работы, час на обед, час после обеда. При этом На полчаса можно опоздать, и на полчаса отпроситься пораньше.

Arletti

а у меня каждый день 12 часов и более, а бывает и по несколько суток подряд, и несколько выходных в году. Какой мужчина в таком режиме выдержит? а еще и домашние хлопоты 🙂

Бойко Елена

И я еще!!!

Arletti

о ДА!!! O_o

Семён Семёныч Горбунков

И.Губерман: "Мужчина должен жить не торопясь - разумному предавшись разгильдяйству, что б женщина с работы возвратясь спокойно ОТДЫХАЛА по хозяйству".

Павел Пахин

вы как скажите 4-5 часов прибавит...это для женщины много ! дома не будет успевать ...вот 10час.рабочий день нормально выглядит - я согласен ...

Игорь Кащенитов

потому что женщины сами этого добивались, устраивали протесты, бунтовали, требовали равноправия. За что боролись, на то и напоролись)

Анна Дегтярева

согласна..... работаешь 8 часов, а на общение с родными всего 3-4 часа...... а потом удивляются, почему люди такие злые и дети бегут из дома?

Наталья Гайда

Согласна! Мужчины получили бы больше свободного пространства на работе и соскучившихся ухоженных женщин,с горячим ужином,дома. 😉

Аркадий Цивлин

Во-первых,женщины сами хотели равноправия.А во-вторых,я правильно понял,что работать вы хотите 4 часа,а получать по-прежнему за 8?

Voodoo Doll

у кого 8-ми, а у кого 12-ти. А вообще норм, работа ж разная, сами выбираете или мешки с углем таскать или в офисе бумажки разгребать

Артём Павлов

В истории есть один момент и в нем женьшины выбили себе равные права с мужчинами вот поэтому у них 8 часовой рабочий день

Лариса Ведерникова

смотря где и смотря что зависит от ее работы.а вообще да согласна - ну хотя бы удобное время выбирать при возможности.

Елена Мамаева

ну да.... кому-то на хороший крем не хватает, а кому-то не хочется видеть того самого мужа ( уж лучше на работе 😉 )

Мкук Чулошненское Кдо

У женщин в сельской местности рабочий день короче на 1 час, ну можно бы и побольше, да кто же с этим согласится?

Павел Чулков

Они сами виноваты!:)))Клара Цеткин,Роза Люксембург,феминистки.Женщины хотели в правах быть равны с мужчинами!

Добрыня

Вам мало урезанного пенсионного возраста, при том, что мужчины до своего в большинстве своем не доживают???

Огненный Муравьед

А эмансипация? Женщины в армии? Женщины - штангистки? Лично я бы Вас всех до выборов не допускал, как раньше.

Василий Руденко

Наверное потому, что женщины боролись за равноправие. Вот не боролись бы - возможно вообще бы не работали.