Александр Киреенко

Для кого нарисована зебра, если часть водителей не останавливается перед ней, когда идут пешеходы?

Ответы
Иван Яковенко

для тех и других, чтобы пешеходы знали где можно перейти дорогу, а водители давали им преимущество(особенно при наличии предупредительного знака) при переходе через дорогу, но как вы сказали некоторые водители не останавливаются,а большинство всё же останавливаются, потому что знают что если они собьют пешехода на переходе они будут наказаны... А те что не останавливаются они этого знать не хотят, или просто недочитали ПДД при сдаче экзаменов на права, где и сказано что пешеход имеет преимущество на пешеходном переходе...

Костя Кузнецов

Да, есть такое, но не все это делают из за наглости или безответственности, я на этой работе, в основном пропускаю пешеходов, но бывают случаи, что поздно тормозить, да, это ошибка, нужно было заранее, сбросить скорость т.п., а вот на городских пассажирских перевозках шофёры, поставлены в такие умлови, что пропускают пешеходов, только если деваться некуда или гаишники стоят, ещё в редких случаях когда едешь потихоньку график нагонять ненадо

Просто Вишенка

Для кого существуют ПДД или хотя бы элементарные навыки самосохранения? Я не оправдываю водителей, но и пешеходов, напяливших капюшоны и заткнувших уши наушниками хватает. Думают , раз переход, то и смотреть по сторонам не надо... (((

Александр Киреенко

Да, есть такие. Но я вот в наушниках не иду, по телефону не разговариваю во время перехода через дорогу, по сторонам смотрю, но. Но! Но находится сволочь на 4х колесах, которая видит что я иду, и хуярит на полной скорости, в 10 сантиметрах от меня пролетает. Это нормально?

Просто Вишенка

Не нормально. Должен снизить скорость при приближении и к пешеходному переходу и пропустить людей, которые готовятся перейти. Но... В правилах не сказано, что увидел пешеходный переход остановись. А вот для пешехода , наоборот, переходи улицу, даже по пешеходному переходу, лишь убедившись, что не создаёшь помеху движению ( поток не останавливается мгновенно - тормозной путь никто не отменял) и что тебе ничто не угрожает. Правда, даже соблюдая эти правила, никто не застрахован от идиота за рулём...

Александр Киреенко

Один раз с коляской шел, из за угла автомобиль даже скорость не сбавил, я только успел отпрянуть назад с коляской.

Просто Вишенка

Я и говорю - идиотов хватает( Берегите себя!

Александр Киреенко

Себя и детей

Маша Безмедведя

В России ещё уважают пешеходов, а в других странах всё для водителей, они гоняют, а ты должен успевать отпрыгивать.

La Testa

Не правда. У нас, со мной случился случай, до перехода остаётся 5 метров, водитель остановился и подождал, когда я перейду дорогу

Маша Безмедведя

Ну вот я в Алании была в октябре, там пофиг водителям и пдд там не соблюдают. В Египте тоже.

La Testa

Согласен

Морок

Ну пешеходы же прут где попало переходя улицу и не смотрят по сторонам. Так чем хуже водители?

Ма*Дамочка

Так это для людей...А для нелюдей только забор ставить )))

Александр Киреенко

Можно шипы расставить чтоб не борзели сильно

Ма*Дамочка

Ла недавно в инете видела хорошее предложение. Люди пошли на зеленый...и опаньки зебра поднялась с асфальта и перекрыла дорогу как заборчиком )) Прикольно ))И было бы точно безопасно для пешеходов. А то...бежишь по зебре и жалеешь что у тебя нет крыльев ((

Александр Киреенко

Да, видел такое видео)

Ма*Дамочка

Хорошая идея ))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну часть водителей вообще пдд не соблюдают

Павлик Морозов

Ага и ночью темной в темной одежде любители

Павлик Морозов

Камикадзе,а бабки с дедами они ваще бессмертные

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Дунканы Маклауды

Павлик Морозов

Аааа я только написал😂😂😂меня бессмертным назвали

Julia Kovaluk

Для ослов.Они они же зебры не видят

Сила Ветра

🤷‍♀️ у нас останавливаются

Александр Киреенко

А у нас водопровод. Вот

Сила Ветра

😁 всемерно за вас рада

Александр Киреенко

А у нас сегодня кошка родила вчера котят

Сила Ветра

😂 а поэт наш!!!

Александр Киреенко

Я беседу поддерживаю)

Александр Шебалин .

Видно зоопарк в них нуждается.

Ма
Манатыч

Это где не останавливаются???

Ма
Манатыч

Алма Ата

Александр Киреенко

Наши ничего не боятся

Ма
Манатыч

Это плохо. Надо как в одном городе сделать. Перед каждым пешеходом лежачие полицейские положить

Александр Киреенко

Во во, точно, а то совсем страх потеряли

Ма
Манатыч

Согласен

Галина Мамаева

Дебилы потому что, вот и еб

Muhiadn Tulemisov

для нерадивых водителей

Ольга

Для инспекторов ГИБДД)))

Наталья Савич

У нас останавливаются

Валерий Ратников 🇨🇳

а Саше они мешали?

Александр Киреенко

Обо мне хотите поговорить или о ситуациях на дороге?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да с ситуациями всё нормально, тут рулит ваше мнение.

Александр Киреенко

Нормально, да не нормально. Дети вообще то ходят, а водятлы несуться со всей дури без тормозов!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну в семье не без урода, потому детей надо въедчивей учить выживать.

Александр Киреенко

А где вы видите уродов? Может вам стоит зеркало посмотреть и спросить себя кто я есть?

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем хамить, я просто о людях, а вы лично хамите, жамло хуево.

Галина

Теперь будут .

Александр Киреенко

Ой, большое спасибо! А то так это все надоело. 😀😀😀

Галина

Молод надо мной ерничать ,пропускай ,но не ерничай .

La Testa

Это для людей

Александр Киреенко

Тогда это риск

La Testa

Да

Александр Киреенко

И это плохо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У них же денег много, девать некуда

Александр Киреенко

Железная логика