К. Д. - М.

Ярослав, по числам Фибоначчи. Из каких чисел получается число 610?

Ответы
Яр
Ярик

Fk, F1=1, F2=1, F3=2, F4=3, F5=5, F6=8, F7=13, F8=21 и т. д. причем образование этих чисел регулируется общим законом:

Fn=Fn-1+Fn-2

При всех n>2, ведь число пар кроликов на n-м месяце равно числу Fn-1 пар кроликов на предшествующем месяце плюс число вновь родившихся пар, которое совпадает с числом Fn-2 пар кроликов, родившихся на (n-2) – ом месяце (ибо лишь эти пары кроликов дают потомство).

Числа Fn, образующие последовательность 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, …называются числами Фибоначчи, а сама последовательность – последовательностью Фибоначчи.

Суть последовательности Фибоначчи заключается в том, что, после двух первых членов 1,1 каждое следующее число, получается сложением двух предыдущих.

К. Д. - М.

))))А Вы использовали Ctrl+V или "Копировать/Вставить"?)))

Яр
Ярик

последнее! чесно не знаю! но читать начал!

К. Д. - М.

=))))