Оля Смольянинова

как узнать какая религия угодна Богу?

OK
Oybek Karimov

предположим, микробам живущим под ободком унитаза. .
🙂
..станет ужастно интересно мнение "бога", лик которого им доводится "лицезреть" время от времени. ,
какие молитвы помогут им (микробам) избежать конца света (в виде санобработки их "вселенной" одним из патентованных средств). . И вот что вы им посоветуете, представив себя богом? ведь это вы даруете им "хлеб насущный", обеспечивая кровом и безграничными возможностями плодится и размножатся. .

Александр

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Zulfira Ahmadullina

Без сомнения "Евангелическо - Лютеранская Церковь"!

Кошк@ Рёв@

Обратится к Нему, лично ища взаимоотношений с Ним.

Ми
Минилбаева

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанн, 4:24)

Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).

Сергей

Религия либо есть, либо её нет, а все культы верований никакого отношения к религии не имеют, они самозванно себя к ним причисляют! Хотя все они обычные оккультные сообщества.

Анна Пушкова

если богу угодно, чтобы в него правильно верили, наверно он не допустил бы столько оппозиций...)) )

Mary Leto

угодная Богу религия это религия Единобожества. на сегодняюний день это только Ислам.

Светлана Курочкина

...а как вы думаете, каким бы вы хотели видеть борщ...? Это ваше творение! А какими вы хотите видеть своих детей? Фанатично перед вами преклоняющихся и не имеющих своего мнения, в страхе отвергающих все то что не вами сказано? Или здравомыслящими и самостоятельными людьми с большой буквы? Какими вас хочет видеть ваш Бог? И какую он хочет для вас религию? Сложный выбор, да? Быть борщом или овечкой для борща? Или все таки стать человеком разумным?... Решайтесь, быть или не быть...? Но самое интересное в том, что все это от людей. Все религии, это чьи то домыслы о том, чего сами не видели и знать не могут. Но в умелых руках все они приносят не плохой доход, не большой кучке людей! Сам же Бог, если он существует. Про это молчит. Может наблюдает. а может и не замечает нас вовсе. А может мы всего лишь, на теле или внутри него, как побочный эффект, его более высшего творения? Может стоит думать в ином направлении?...

Рома

Та которая соответствует истине из Слова Бога- Библии. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.

О-Ля-Ля

КАК НАЙТИ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ
Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей.
Они уверены, что Библия — это Слово Бога, и поэтому основывают все свои учения только на Библии.
Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Истинные христиане чтят как Бога только Иегову. Они совершают ему священное служение, рассказывая другим о его имени и прекрасных качествах. В Библии говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП) . Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6).
Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36).
Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах.
13 Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

Dima Komartsov

«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь » (ИОАННА 13:35): Если разобратся, то из этого стиха видно, что та религия истина где между ее приверженцами есть любовь. Люди которые посещают церковь (любую) ; после этого выходят и убивают, обманывают, нарушают законы, эта религия не истиная.

А)
Алешенька )))

неугодны мне религия главное что все на улице КУ делают

Яна Ермолович

Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. ( Иоанна 13:35 )

Дм
Дмитрий

По плодам и Библии

Н-
Николай -Степанов

Христос все сказал. Если внимательно читать Евангелие, там все написано.

Наталья Махначева

На этот вопрос нет ответа, ибо нет ответчика (бога) , а бог, созданный людьми, слишком несовершенен, чтобы на это ответь. Да существующий бог захлебнется в собственных муках, в попытках найти ответ на этот вопрос.

Екатерина Сазонова

Он народ для себя создал и крышевал.

Наталья Бутылкина

ИСЛАМ! Не верешь? Тогда поверь, посматри перевод Корана. Иисус (гэлэйхис-сэлэм) пророк (посланник Аллаха) . Бог - Аллах.

Ариф Алимшоев

, однажды волхву Родосвету рассказали о некоем радаре, кичащимся древностью ведовской верви, к коей он был некогда приобщён. "Когда человек сам теряет остроту переживания Присутствия Божского во Всемирьи, он отчуждается от Веды и начинает хвалиться древностью верви, к коей причисляет себя. Истинная же вервь - та, в коей меж тобой и Родными Богами нет посредников! " - заметил о сём волхв

Георгий Мовшевич

Господь сказал: «Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле – Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете! » (Коран, 3:19).

Бек Хамирзаев

Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь) , человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Юр
Юрий

Затвори дверь свою, и помолись с просьбой к Господу Богу своему - Отцу Небесному своему:
Ей, Отче!
Помилуй меня, заблудшую без Пастыря моего, да веры моей,
чтобы не пропасть мне меж людей злословящих имя Святое Твое!
Вразуми меня всяким Словом, исходящим из уст Твоих Божиих,
чтобы знать мне и соблюдать мне волю Твою Святую, чтобы ходить мне
путями Твоими до скончания века моего в милости Твоей, и любви Твоей;
творить всякую правду Твою и хранить Славу Твою, Господи - Боже мой!
Аминь.

Инна Ушакова

таки,
легко, -
НИКАКАЯ,
Богу, только твоя душа нужна,
таки да

Ирина Осипова

по количеству мученников

Владимир Миллер

Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как креацианизм и агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не является также Истиной, потому что он не имет историю, он говорит лишь что имеет её, но реально отвергает все книги, Библии. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.