Ве
Вера

Какая религия угодна Богу??

Сашкин Сашкин

Никакая. Ему угодна вера.

Евгенинок Заботин

Пойдите и спросите у бога, если найдете.

Кр
Кристина

Тока наша, кошачья

Aлексей Жуков

религия Его народа

Николай Журавский

Боги американцев Иегова Бруклинский и Мамона, возможно они в чём-то провинились перед Православной Святой Троицей и сибирские морозы - первое им предупреждение!

Жанна

Ислам - религия Единобожия. Все пророки начиная от Адама (мир ему) и до Мухаммада (мир ему и благословление Аллаха) призывали людей только к единобожие...

Андрей Кураев

Ту которую Он избрал для своих истинных рабов признающие что нет божества достойного поклонения кроме Него и только Ему должны посвящать все виды поклонений

Лариса Скобелева

Богу угодна Его Церковь!
[Мф. 16:18] и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
[Еф. 5:29] Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
[Кол. 1:24] Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
[1 Тим. 3:15] чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Сергей Боровый

Богу угодна Не религия и даже не вера, потому как и бесы веруют и трепещут. Богу важен наш выбор.

Анна Павлова

Эфесянам 4:4—6: 4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.. .
1 Тимофею 2:3—6: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Иоанна 4:23, 24: 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».. .
Матфея 28:18—20: 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».. .
Деяния 1:8: 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли» .
Матфея 24:13—15: 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. 15 Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой было сказано через пророка Даниила, стоит на святом месте (читающий пусть проявит проницательность),

Мальвина

Это которому?
Люди придумали много разных богов...

На
Надежда

Он не сказал

Та
Татьяна

«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"

Ан
Анна

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
основывают свои учения на Библии
чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Бехзод Салибаев

Та в которой человек уподобляется самому Богу

Максим Бухалов

Православие.

Ол
Оленька

Ни какая. религии это интерпретация Бога людьми, а не наоборот! Бог один!

Сергей Ухин

Угодная Богу религия никогда не будет заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.

Члены угодной Богу религии никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.

Угодная Богу религия не станет выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.

Угодная Богу никогда не станет заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.

Лидеры угодной Богу религии никогда не станут требовать от ее адептов кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни во имя своего бога, под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".

Члены угодной Богу религии никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.

Угодная Богу религия честно и публично признает собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").

В угодной Богу религии неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру правильная религия будет полагаться не на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.

Члены угодной Богу религии всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены самой правильной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.