Димка Горин

А если я люблю людей, не не люблю религию, значит я люблю не так, как богу угодно?

но не люблю религию*

Елена Насонова

А какое Вам дело до пристрастий вымышленного персонажа?

Элен Малькова

Люби то, что любится, остальное за борт.

Ольга Сенниковская

Бог есть Высший дух любви.... Тот кто не имеет ее-не имеет и Бога. Невозможно любить Бога и ненавидеть людей-его творение.

Елена Герман

Главное людей любить, а Бог тоже религии не приветствует, главное это Вера, а религии - это посредники к вере

Z No Name

"Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя (Матф. 12:30,31)

))))

Знаете такую притчу.
Пришел человек в церковь и молится. К нему один подходит с замечанием что он неправильно молится, потом второй, третий... .
В конце концов выгнали мужика из церкви. Идет он, плачет.... Вдруг голос Бога - что ты плачешь? Ну мужик и говорит что его выгнали за то что он неправильно молился.
Не переживай, говорит Бог, они и меня выгнали.
Бог и религия это совершенно разные вещи. Поэтому поступайте как хотите без оглядки.

Cветлана

вопрос с богами открытый пока) ) а вот это не угодно мошенникам на вере, это однозначно))

Алла Маракуца

Ваши чувства вполне понятны из-за распространённого лицемерия и лжи современного мира. Зачастую люди предпочитают не относиться к какой-либо религии из-за того, что видят много несоответствий и в этой области. Интересно, что Бог тоже любит людей и ненавидит зло, которое они творят. Однако это не значит, что нет ни одной религии, которая бы отражала качества и личность Бога. К примеру, если бы в нашей стране стало в обиходе появляться много фальшивых купюр, то у некоторых людей могло бы сложиться мнение, что все деньги фальшивые. Но это же не так! На самом деле нужно просто разобраться, как выглядят настоящие деньги, тогда, несмотря на распространение фальшивок можно продолжать пользоваться и дальше деньгами. Так и с религиями. Нужно разобраться как должна выглядеть истинная религия, тогда у вас всё встанет на свои места. Для того, чтобы в этом разобраться, нужно обратиться к Библии - книге, которую нам дал Бог, чтобы мы могли узнать истину по самым важным вопросам. Желаю Вам успехов в этом.