Андрей Борзов

Если религия провоцирует нетерпение к людям с другой верой, значит она от Бога?

Ирина Богданова

Религии созданы для разделения, порабощения и власти над стадом (паствой).

Ирина Актуганова

Да она от людей, любая... ну если кому хочется верить, что от бога, пусть верят на здоровье, это ничего не меняет.

Андрей Франчак

Пол Пот не стал подобно коммунистам других
стран отделять религию от государства, он попросту ее отменил. Монахи были
безжалостно уничтожены, а храмы превращены в казармы и скотобойни. С той же
простотой был решен и национальный вопрос. Все другие нации в Кампучии кроме
кхмеров подлежали уничтожению. Отряды красных кхмеров при помощи кувалд и ломов
уничтожали по всей стране автомобили, электронику, промышленное оборудование и
строительную технику. Уничтожались даже бытовые приборы: электробритвы, швейные
машинки, магнитофоны, холодильники. За первый год своего правления Пол Поту
удалось полностью разрушить всю экономику страны и все ее политические и
социальные институты. Были уничтожены библиотеки, театры и кинотеатры,
запрещены песни, танцы, традиционные празднества, сожжены национальные архивы и
"старые" книги. Подверглись уничтожению и деревни, так как отныне
крестьянам надлежало жить в сельских коммунах. Население тех деревень, которые
не соглашались на добровольное переселение, истреблялось почти полностью.
Прежде чем столкнуть в яму, жертвам наносили лопатой или мотыгой удар в
затылок, и сталкивали вниз. Когда ликвидации подлежало слишком много людей, их
собирали в группы по несколько десятков человек, опутывали стальной проволокой,
пропускали ток от генератора, установленного на бульдозере, а затем сталкивали
потерявших сознание людей в яму. Детей связывали в цепочку и всем скопом
сталкивали в залитые водой ямы, где они, связанные по рукам и ногам, тут же
тонули. ( и это не в Средневековье, а в научном 20 веке, в 20 веке христиане не
убили ни одного атеиста, а атеисты только в СССР убили 100 млн человек, и
убивают до сих пор, летом 2013 года психбольной атеист убил священника Павла
Адельгейма).

Ванечка

Истинные верующие, читая и размышляя над Библией внимают призыву Иисуса: 'поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников'
Потому что Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному пониманию истины

Ирина Гончаренко

Ненависть не к людям, а к этой ереси и кто способствует распространению этой ереси веками - к сатане проклятом!