Анна Туралина

Кто против Бога и против религии-нехорошие люди? Ведь высшая нравственность воспитывается Богом и через религию и веру.

значит они не хотят быть высоконравственными. и чтобы их злые дела не были обнаружены. убеждая себя что они белые и пушистые а практика показывает обратное. Есть исключения но они редкие.

не судить, а подсказать мое намерение, заодно новое услышать.

вопрос спорящим. Почему не дадут свободно верить верующим и говорить о вере, ведь свобода слова и мнений-не отменялась? Значит не толерантны к верующим, значит нехорошие-злые. ненавистные.

Ирина Мышак

Совсем необязательно противник Бога плохой человек. Просто он запутался и чего-то не понимает.

Александр

Бог тоже против религии (2-ое к Коринфянам 3:6). Буква убивает, дух - животворит. Религиозники - конченные мракобесы. Они творили ужасные вещи во времена Крестовых походов и раскола РПЦ. Я уже не говорю про исламских экстримистов.

Александр Кравченко

Люди называющие убийства и насилие - Добром, высоконравственны? ! Люди совершающие 85% уголовных преступлений, высоконравственны? !
Ахаха. Да вам лечится надо.

И самое главное, о чём Привет написал. Люди совершающие добро только из-за страха наказания. Очень высоконравственно.

Са
Сашка

Ты не прав. Это могут быть не хорошие люди только для мошенников которые не могут продать этим людям свой не существующий продукт

По твоей логике положителен тот, кто боится. Это рабское сознание

На самом деле положителен тот в ком живет здравомыслие

Байкер Саньча

Она по разному воспитывается, бывает что и через публичные дома..)

Виталий Башкиров

Нравствыенное воспитание, не бывает высшей или низшей. Есть только два понятия: Воспитанный или не воспитанный.
Как добро-и зло.
Бог- есть Олицетворенный ум. Он первопричина всему творимому и созданному. Мир природы развивается сам без вмешательства пресловутого бога.
А понятие о совести, воспитывается строгостью и розгами (ремнем) Слезы наказуемого как акт покаяние. А Ремень как символ назидания к просвешениюСлово Религия означает как Почитание поклонение Пред разумом Он достоин величия.
Сильнее УМА (знания) нет ничего

Ruslan

Библия - книжка для убийц - маньяков и всяких подонков!
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» . Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

F-
Filter -Gafiilter

Я думаю хорошие, просто у людей нет знаний о Боге!

Елена Дьяченко

буддизм отрицает существование бога творца. по вашему буддисты нехорошие? потому что они знаю истину?