Лея Премыслер

Если бог есть, то он против верующих?

Лиссабонское землетрясение 1755 г. уничтожило практически все церкви, не потревожив ни один бордель. Куда смотрел бог?

1 ноября 1755 года жители Лиссабона отмечали праздник Всех Святых. По этому случаю многие из них ранним утром отправились в церкви. Именно в зданиях соборов катастрофа и настигла тысячи португальцев.
Поскольку в день катастрофы в Лиссабоне был праздник, тысячи людей по всему городу оказались придавленными разрушившимися стенами соборов. Более того, после второго сильнейшего толчка базилика де Санта Сорин рухнула и обломки стен, падая, раздавили не только тех, кто был в это время внутри собора, но и людей, находившихся на улице и мечущихся в поисках укрытия.
В довершение случившегося по всему городу начались пожары. Вероятнее всего, их причиной стали зажженные в соборах в честь дня Всех Святых свечи. В течение трех суток полыхал страшный пожар, уничтожая на своем пути людей, животных, растительность и все то, что еще оставалось от построек

Пупник, а ты разве атеист? И что, теперь ты кастрат?

Надин Бирюкова

И баян жалко на тебя тратить.

Елена Прекрасная

Да... если есть!...))

Нинок

нет, он против таких де**лов, как ты.

Дмитрий Федоренко

насколько помнится Иисус сам лично разгромил церквушку у евреев, уж сил нет объяснять что храм в душе у человека а не в подношениях

Винни Пух

Пигидий ты это брось картаво тут мутить

Лена-Алена Еленова

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Аня Царькова

Бог убирает идолов и к ним неравнодушен и душа верующего должна быть чистой перед Ним. А воспитание никому не повредило, кто верно следует истине.