Оксана Хуторская

что значит "вместо золота плавить олово"

Ответы
Алексей Кузнецов

это означает переводить путём нагрева из твёрдого агрегатного состояния в жидкое металл известный под названием олово (Sn в таблице менделеева) вместо металла под условным названием золото (AU в той же таблице),чё тут неяснового?

Алексей Корнеев

это, видимо пришло от средневековых алхимиков, которые из олова пытались получить серебро и золото.

Оксана Хуторская

нет, это -то с чем мы сталкиваемся каждый день не придавая этому значения

Александр Матюшин

видимо это означает,что вместо того чтобы заниматься важными делами,тратишь время на пустяки

Смотрящая Вперёд

Но есть приятное обстоятельство. Я люблю тебя - это здорово. Это здорово,это здорово

Вадим Каргин

Ну значит что дров или угля не хватает,т.к. температура плавления золота выше!!!)

Марсель Кидрасов

не знаю! ювелирная подделка какая-нибудь, только потом еще позолотить надо

Всеволод Малахов

Интересная пословица..видимо намек на снижение качества желаемого..

Сергей Воробьёв

Очередная умная фраза из разряда"завтра во всех статусах страны!")

Леонид Шарапов

это для того у кого нет золота,а если нет щлово плавь пластмас...

Оксана Хуторская

НЕ-Е-Е-Т

Леонид Шарапов

ДА-а-а-а

Bobur Askarov

Напиши свой ответ...узбекский знаю как чучварани хом санабсан

Инна Раевская

почти то же самое, что и "за что боролись, на то и напоролись" )))

Anton Panin

это разносторонее понятии с намёго на финансовое состояние

Карлсон

Предположу,что значит сие заниматься бесполезной работой.

Илья Георгиади

я думаю что это разменивать,важное на второстепенное!

Михаил Анищенко

это значит что не тех людей пытаетесь образумить!

На
Нат

добиваться того что реальнро не стоит усилий

Оксана Хуторская

не-е-е-е-е-е-т

На
Нат

точно сказала просто так не думая

Мейрам Ташмаганбетов

Потеря ценностей. А лучше спросите у Носкрва.

В*
Виктор *****( Москва)

Куй железо...если не можешь ковать золото...

Сергей Красилов

...надо поинтересоваться у Коли Носкова.....

Сергей Красилов

...молчит....пока;)))

Оксана Хуторская

ЗНАЧИТ ДУМАЙ САМ

Сергей Красилов

...мне некогда:(

Юрий Старунов

это уже безпредел и грабеж средь бела дня

Оксана Хуторская

нет все намного проще и без убытков

Юрий Старунов

чиканка монет подкрепленное золотом?

Оксана Хуторская

это значит лицемерить

Юрий Старунов

ааааа, ну я почти так и подумел........