Дмитрий Каракозиди

Древнегреческий, мифический Тесей был не только герой, но и большой бабник. И жен у него перебывало ...уйма. И вот приглянулась ему дочь Тиндарея прекрасная Елена из - за которой позднее вспыхнула Троянская война. Не долго думая, Тесей похитил её, но сразу не женился, а спрятал со своей матерью и ушел воевать. Вопрос: Почему Тесей не женился на ней сразу?

–6
Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Тесей и Пирифой решили, что обязательно женятся на какой-нибудь дочери бога. Елена как раз подходила им,ведь она была дочерью Зевса.
Вот друзья и украли девочку и отвезли в Афины. А по пути кинули жребий, кому же в жены достанется Елена. Жребий выпал Тесею.

Афиняне были возмущены таким поступком царя. Поэтому Тесей, спрятал Елену в доме своей матери.. И отправился с Пирифоем искать другую дочь богов, чтоб и друг не остался без супруги.
Братья Елены явились в Афины и освободили Елену. На момент похищения Елене было всего 12лет.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Она ещё не достигла брачного возраста, поэтому он не тронул её.

Realistka

Елену похитил Парис, вообще-то. И Троянская война началась из-за спора богинь, в котором яблоко раздора Парис присудил Афродите, а та ему обещала любовь Елены Прекрасной.

Дмитрий Каракозиди

Парис похитил спустя 15 лет.

Уральская Рябинушка

Боялся Зевса. Так у них там полный бардак был на Олимпе, во главе с Зевсом. Сколько было жён-любовниц у Зевса? Сколько детей нагулял?. А Гера страдала😁

Дмитрий Каракозиди

Ерунда.

World See

не могу сказать ничего про него.но вот кто был римский император у которого была 200 наложниц?🤔

Io
Iosef

... точно не помню но вроде она как малая ещё была...древние греки те ещё извращенцы были..

Дмитрий Каракозиди

Ей было 12. А брачный возраст с 14.

Io
Iosef

Ну да кажется так..

Luka L

Так еслиб женился , а его убили на войне, она стала бы царицей

Дмитрий Каракозиди

Нет. Трахнуть то мог.

Ци
Циник

Видать перевозбужден был.... 🤔или наоборот недо... Потому за адреналином поскакал? 🤔

Дмитрий Каракозиди

Просто этой красавице было 12 лет. А брачный возраст в др. Греции с 14 лет.

Ци
Циник

Ну изначально была такая мысля, но пришла она опосля.. Что невеста несовершеннолетняя была. Пардон🙄😎

Жоржетта Иудична

Мамка ее помучает и скажет ему годная от девка или нет

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Владимир Федоров

Еще не стоял у него.Ушел воевать,чтобы возбудиться.

Дмитрий Каракозиди

Ещё как стоял. Трахал всех.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Хотел проверить- дождётся или по грекам пойдёт 😆

Дмитрий Каракозиди

Не достигла брачного возраста.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А каков был брачный возраст древних гречанок?

Дмитрий Каракозиди

У древних греков Брачный возраст обоего пола с 14 лет. Совершеннолети с

Дмитрий Каракозиди

У древних греков Брачный возраст обоего пола с 14 лет. Совершеннолетие с 21 года.

Александр S

А куда торопится?) А вообще лоханулся он не хило...

Артур. Владикавказ.

Ой давно я про этого коня слышал и всё остальное

Е. К.

Может быть хотел разобраться в своих чувствах.

Дмитрий Каракозиди

Просто ей было 12, а брачный возраст 14 лет.

Е. К.

👍

Наташенька

Она ещё маленькая была...несовершеннолетняя.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Просто не достигла брачного возраста 14 лет, а совершеннолетие 21 год.

Ла
Лариса

И сколько лет было той Елене на тот момент?))

Дмитрий Каракозиди

12. И уже её подходил эпитет прекрасная.

Ла
Лариса

Ну вот,пока Тесей воюет,невеста и подрастёт)

Дмитрий Каракозиди

Он так и наделся, но...

Ла
Лариса

И так бывает...

Елена

Может не достигла ещё полового созревания?)

Дмитрий Каракозиди

Полового достигла, вот почему Тесей влюбился в неё. Не достигла брачного возраста. Ей было 12.

Елена

Точно)

Albert Grimsley

Щас грека найдём и вот у него и спросим! 🤭

Си
Сибирячка

Решил подождать, пока девочка подрастёт

Дмитрий Каракозиди

Умница. Ей было 12.

Си
Сибирячка

Совсем сопля

Дмитрий Каракозиди

Но мордашка, телеса были ого-го....

Си
Сибирячка

Вы очевидцем были данного исторического события?

Дмитрий Каракозиди

Это записано три с лишним тысячи лет назад.

Расена

побёг к Ариадне...так,на вякий случай...😄

Дмитрий Каракозиди

Не-е-е Ариадна уже была женой Диониса.

~L
~Eva Lansca~

Он старик , а она девочка -- какой брак!!!

Дмитрий Каракозиди

Ты как всегда права моя старушка.

Натка М_Мак

Потому что она была 12-летним ребенком

Дмитрий Каракозиди

Умница. Красавица не достигшая брачного возраста.