Сергей Тихомиров

откуда появилась заповедь не убий.и как её понимать.

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Пришла вот к какому мнению.У нас отсутствует право разрушить,уничтожить то,что мы не можем создать. Сколотил табуретку, не нравится - сломай и сколоти другую.Но жизнь создать мы не можем. Потому и отнять ее тоже лишены права. Это чисто про заповедь

Сергей Тихомиров

не бери чужого.своё потеряешь.сегодня это просто не реально.как общий случай.как частник можно и нужно ограничивать себя.заодно голову разовьёшь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это щас про что?Ты бот?

Сергей Тихомиров

не ломайте голову будьте проще.

Alla Lala

из язычества появилась. Понимать так: Если ты убиваешь другого человека, его карма и все его кармические грехи и задачи ты берёшь на себя!

Сергей Тихомиров

т.е.ты через убийство доминируешь.пример др.Рим.я о другом.

Alla Lala

доминируешь над кем?

Сергей Тихомиров

ещё раз.суть вопроса в другом.уходим в сторону.

Alla Lala

суть вопроса: ОТКУДА заповедь не убей и КАК её понимать? Ответ: из язычества появилась. Понимать так: Если ты убиваешь другого человека, его карма и все его кармические грехи и задачи ты берёшь на себя!

Юр
Юрий

Про заповедь "Не укради" россиянец даже не спрашивает. Ибо воровал, ворует и воровать будет.

Котик - Наркотик )))

В оригинале она звучит — не убий брата своего во Христе — значит надо беречь единоверцев

Сергей Тихомиров

я думал заповедь поя

Сергей Тихомиров

я думал заповедь появилась раньше.

Канаев Виталий

очень просто ! ... дарить и отнимать жизнь может только Создатель ... а не созданные

Сергей Тихомиров

а животных убивать.это как.

Канаев Виталий

про животных ничего не сказано

Собеседник

Из Десяти Заповедей появилось ,а понимать надо ,что убивать нельзя и грешно.

Огненный Муравьед

Не надо выполнять обязанности Бога, это гордыня.

Сергей Тихомиров

это не возможно.

Огненный Муравьед

Вопросы тогда зачем задете?

Александр Захаров

Убийства запрещены. Из библии. Книга такая есть.

Сергей Тихомиров

понятно.

Светлана Спицына

10 ветхозаветных , убийство - Непрощенный грех

Сергей Тихомиров

если глобально то это ускорит наше вымирание.нет прощения. но я не сколько о другом.

Светлана Спицына

Однозначно

Сергей Тихомиров

шанс должен быть.

Светлана Спицына

Всегда , не упустить , чтоб потом ее сожалеть

Валерий Ратников 🇨🇳

а никак, Путин велел мочить в сартирах.

Сергей Тихомиров

убийство как-то надо ограничивать.

Валерий Ратников 🇨🇳

с какой целью?

Марго Беккер

Чегоо непонятного таа?

Марго Беккер

погугли таак доходчивей

🇷🇺Anna😊

Так и понимать.

Lliry Hess.

Буквально.

Александр Грызлов

Не знаю

Сергей Тихомиров

а что так.

Vi Za Vi

Оттуда