Демонолог Миднайт

путин любит напоминать, что в 90-е Запад обещал полностью отказаться от расширения НАТО на восток и нагло надул россию. Ватники даже приводят в качестве доказательства некий документ (видимо, стенограмму). Либералы считают, что никаких обещаний не было. Вопрос - как можно дать обещание не расширять НАТО на восток, если в него вступают суверенные государства на добровольной основе? Как можно запретить им, не имея никакого формального повода запрета?

Ответы
Улыбка

Это подтверждает и документ из Британского Национального архива. Эту бумагу раскопал американский политолог Джошуа Шифринзон, причем первоначально документ этот был засекречен. В документе речь идет о встрече статс-секретарей МИД США, Британии, Франции и Германии в Бонне 6 марта 1991 года.
Темой встречи была безопасность Польши и других восточноевропейских стран. ГДР и ФРГ объединились за пять месяцев до момента встречи. Уже много месяцев, как политики в Варшаве и Будапеште сигнализировали о своем интересе к западным союзам государств. И документ доказывает, что в тот момент британцы, американцы, немцы и французы были едины: членство в НАТО восточноевропейских стран — "неприемлемо".
Особый интерес вызывает следующее замечание представителя Германии Юргена Хробога в этом документе: "Во время переговоров по формуле 2+4 мы четко объяснили: НАТО не будет расширено на другой берег Эльбы. Поэтому мы не можем предложить Польше и другим восточноевропейским странам членство в НАТО". Напомним, что переговоры 2+4 — это были переговоры ФРГ и ГДР с представителями четырех держав — победительниц во Второй мировой войне (Британия, СССР, США, Франция).
Еще в 1993 году — задолго до возникновения путинского режима — русские отмечали, что вдруг опубликованные тогда планы расширения НАТО противоречит духу переговоров 2+4 и возникшему в результате этих переговоров документу. Судя по документу, русские в своих возражениях ссылались на официальные заверения в 1991 году от руководства ФРГ — канцлера Гельмута Коля (ХДС) и Ганса-Дитриха Геншера (СвДП)

Демонолог Миднайт

Отвечу по порядку: 1) это было не обещание, а трёп. Планы. И они не сбылись. 2) конечно, Западу нельзя верить на слово. И Востоку нельзя верит на слово. И Югу, и Северу. Никому нельзя верить на слово, это международная политика, а не детский сад. 3) Минское соглашение официально первыми отказались выполнять представители ДНР. После этого соглашение потеряло смысл. На вопросы ответил, далее дополню. "Запад после падения берлинской стены так и не подписал" - что?)) Какой Запад? США? Великобритания? Франция? ЕС? НАТО? Что такое Запад? 😏😏 Далее - конкретно путину вообще никто ничего не обещал, так что пусть выдохнет, Путин в те времена портфель Собчака носил и мечтал в Москве у Ельцина работать. Так что его амбиции вообще нелепы.

Улыбка

Поподробней о не выполнении соглашений ДНР.

Демонолог Миднайт

Представитель ДНР в феврале 2015 заявил, что они отказываются выполнять Минское соглашение. Почитайте любые источники, это везде есть. Даже в Википедии

Улыбка

Если он отказался еще в 2015 году, то зачем Зеленский обещал все это время выполнить их. Не вяжется что- то Зеленский не знал этого факта? Обещал мир когда избирался. Аааа ...поняла верить никому нельзя точно)))))

Демонолог Миднайт

Зеленский обещал выполнять их с условием, что их будет выполнять другая сторона, но этого не случилось - как не выполняли, так и не выполняют

Павел

На добровольной это когда проводится референдум А вот например добровольный референдум о присоединении Крыма к России либералы считают недействительным 🤔

Павел

Газ точно попросят без перебоев, ибо на нем завязана тяжелая промышленность

Демонолог Миднайт

Ирина, а вы тоже фашистка-рашистка, как и Паша?

Ирина Красноярск До Востребования

А ты кто: демонолог - дебилтолог, как и Зелбайден?

Демонолог Миднайт

То есть, я изучаю демонов и дебилов? Ну, в принципе, да, так и есть 😏

Aleksander Jakovlev

Фраза" Мы не будем принуждать их вступать в НАТО" звучит обещанием? Повод на отказ всегда можно найти, для такой бюрократической машины это не проблема.

Aleksander Jakovlev

)))

Демонолог Миднайт

Телевизор не смотри, брось каку))

Aleksander Jakovlev

Да я смотрю обе стороны, а выводы оставляю делать своей голове )))

Демонолог Миднайт

Хорошо, что ты в нее не только ешь 😏

Aleksander Jakovlev

Сам этому рад )))

Валерий Герасимов

Вопрос - как можно запретить суверенной автономной республике добровольно выйти из состава одного государства и присоединиться к другому??

Демонолог Миднайт

Хочешь, чтобы отвечали на твои вопросы, отвечай сначала на мои)

Ма
Марина

Формулировка вопроса показывает ваше нежелание вникать в суть и видеть другую позицию, отличную от вашей. Поэтому отвечать бессмысленно.

Демонолог Миднайт

Невсетакоднозначничаете опять? 😏😁

Ма
Марина

Для меня ответ однозначен, но вас он не устроит.

Демонолог Миднайт

Конечно, не устроит. Фашистские ответы мне не подходят, увы

Ма
Марина

Первый раз в жизни назвали фашисткой

Демонолог Миднайт

Если вы поддерживаете фашизм путина, причем не из выгоды, а по убеждениям, вы фашистка 😏

Сергій

Путину следует напомнить, что Россия в 1996 году гарантировала безопасность Украины, и почему он пошёл в 2014 году войной на Украину?

Демонолог Миднайт

Ну, что вы, путин даже вчерашних слов своих не помнит и делает противоположное)

Сергій

Так он гитлер 21 века

Демонолог Миднайт

Увы, типа того

Gimitar Moev

путлер просто преступник. А там где нато не присутствует....рано или поздно приходит "освобождение".

Демонолог Миднайт

Отбитых "патриотов", которые радуются падению собсьвенного уровня жизни? Да, полно

Gimitar Moev

Не только уробвень жизни. Раб, но раб империи.

Демонолог Миднайт

"империи"

Gimitar Moev

🤝...."..."

🇷🇺 Анжелика*

Был подписан документ, в нем, кстати, говорилось об ответных мерах. Теперь жрите полной ложкой!

–1
Демонолог Миднайт

Это мой вопрос, здесь я делаю то, что мне интересно, жаль ты не понимаешь элементарных вещей) так бывает, когда в освободившийся от мозга череп пропагандоны натолкали ваты 😁

🇷🇺 Анжелика*

А ты не пиши хрень в вопросе)Похоже, у тебя в черепе и мозга-то никогда не было, просто кучка дерьма от укросми)

Демонолог Миднайт

Какая неумелая попытка отзеркаливания 😁

🇷🇺 Анжелика*

Мне разговор о твоей особе мало интересен, а по факту тебе сказать нечего, одна чушь

Демонолог Миднайт

Никаких проблем, говори о себе)))

Епифания

Путин, как обычно, врёт. Обещание было дано в отношеии ГДР. Там и нет ни одной базы НАТО

Демонолог Миднайт

Сейчас всё переворачивают так - мы не расширяем НАТО на восток, вы не мешаете воссоединению ФРГ и ГДР. Вроде это они загоняют

❤️Мышка С Марса❤️

😁а давал ли Запад обещания не расширять НАТО? не было такого, мой дорогой демон))

❤️Мышка С Марса❤️

вот и теперь не делаю. Страшно.😪маме не говорю, ещё подумает, что это ерунда. лучше промолчать

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо за разговор

Демонолог Миднайт

Взаимно

Вечеслав Дмитриев

ну да , вот именно россии территории не хватает . ну очень тесно там люди живут !

–1
Демонолог Миднайт

Это моя отсылка к шутке о том, что у нас какую партию не пытаются создать, все равно КПСС получается

Вечеслав Дмитриев

в сша и других странах все по другому ?

Демонолог Миднайт

Да, конечно. Там свои пороки и проблемы, но там по-другому

Вечеслав Дмитриев

я про партийную систему и ее строительство .

Демонолог Миднайт

В этом у них тоже иначе. Две силы, реальные дебаты, реальные персоналии, много грязной межпартийной борьбы, иногда сговор, но в целом это реально две силы, а не одна

Просто Александр

С несколькими финнами разговаривал, они против. Так, что решают не они а США.

–2
Ви
Виктория

А до 24 февраля, Вы свою страну любили?

Демонолог Миднайт

Нет, было много претензий - Донбасс, Крым, Грузия и так далее. Но тогда казалось, что болезнь общества не так обширна, и есть отбитые старики у власти и кучка их подпевал. Сейчас же начался настоящий повсеместный фашизм

Ви
Виктория

И что вас тут держит?

Андрей Каширин

Как интересно.. Масса причин.. Врачи климат рекомендовали.

Демонолог Миднайт

Меня? Всё меньше и меньше всего

Надежда

Как можно запретить? Применяя силу. Быдло-мужик с дубинкой очень убедителен

Alla Lala

ЗАПАД?? А есть такая страна ЗАПАД?? Вот прям ЗАПАД лично и подписал это?? 😆

Демонолог Миднайт

Плюсую, Алла) про Запад, как вы поняли, слова путина

Alla Lala

так это психологический ход.. ведь ЗАПАДА не существует в принципе ..))))

Демонолог Миднайт

Именно

Совушка

Имя не располагает к доверию...можно назвать себя "правдолюбом"...

Демонолог Миднайт

Правдолюбами называют себя лжецы, вы же знаете 😏 А демонологи изучают демонов, вот и всё

Тр
Трататут

ну украине не даст вступить...и похую на её суверенитет ...типа🤣

Демонолог Миднайт

Ну, посмотрим, какие проблемы)

Наталья

Обещаний и не было. Путин же сказал: Не договорились.

Демонолог Миднайт

путин сказал, что россию кинули

Наталья

Я лично слышала, как кок он сказал :Не договорились.

Демонолог Миднайт

Значит, никто не обещал?)

Наталья

Так и он никому ничего не обещал.

Демонолог Миднайт

А с него никто и не требует соблюдения обещаний.

Ирина Милкинa

отлично! очередной долбоеб отправляется в ЧС!

Lyubovь B... A

Эххх, обещать не значит сделать🤷‍♀️

Демонолог Миднайт

Точняк

Ера Sss

Его мозг, это не поймёт никогда

Демонолог Миднайт

Уже не важно, что он понимает, и чего нет. Он давно перешёл черту. Ему пора в землю.

Ера Sss

Пока., но Богу он не нужен

Ера Sss

Пора

Ера Sss

Вы поняли наверное

Демонолог Миднайт

Я понял - можно поехать наверх в пентхаус, а можно вниз на подземную парковку. Лифт один и тот же. Ему вниз.

Ера Sss

Не только ему

Демонолог Миднайт

Хорошо