Kr
Krembaher

Как связана сила тока с величинами микромира?

Андрей Михеев

С какими именно? Она вообще-то пропорциональна заряду частицы, её скорости и числу этих частиц.

Сергей Рожнов

Зайди в Википедию посмотри определения: сила тока, заряд, электрон, электрон-вольт, спин, число Авогадра, определение жидкости газа и плазмы, что такое металл, ..Я думаю на первое время достаточно что бы наметить дорогу к знаниям в области электричества.