Годана

Так ребятки, созрел вопрос. Если пельмени это китайское блюдо, 🤔 то значит их нужно есть палочками? ☕💗😅

–1
Ответы
Ме
Мерсер

Не обязательно. Можно и вилкой и ложкой. Я вот знаю одного приду... Человека, который есть руками пельмени, причем из глубокой тарелки и обязательно с бульоном.

Годана

🙄

Виталий Мирошник

Да у каждого народа, проживающего там, где растёт пшеница и бегает мясо, есть свои национальные пельмени.

Годана

Ага

Виталий Мирошник

У нас их принято есть ложками. Со сметанкой, перелитыми сливочным маслом. Как вариант — со шкварками, с пережаренным луком, в бульоне. Бульон вычерпывался ложкой, как первое блюдо, и добавлялись в пельмени либо выжатый лимон, либо сметана. А это уже второе блюдо. Именно так было принято у нас в семье, в южных районах Омской области. 😎👍

Андрей Толстый

кто мешает? у меня дочка так почти всё ест палочками. правда скорее корейскими.

Годана

Норм)

Андрей Толстый

меня научили палочками, но как сейчас смотрю, не совсем верный хват.
но тем не мене могу есть палочками как правой так и левой рукой.

Дэн

А это мысль! Как шашлык их нанизывать на палочки, и наслаждаться. Спасибо!

Годана

Ага

Ми
Михаил

Протыкать? Да ну кащюнство. 4 маленькие дырки лучше чем одна большая

Ѻлегъ

да с чего китайское то? почти у каждого народа есть похожее блюдо

Годана

Форму не изменили.

Александр S

Да все равно. Главное с майонезом и побольше.)

Дмитрий Степанов

А кто говорит что пельмени китайское блюдо?

Годана

Все

Дмитрий Степанов

Они ошибаются...

Светлана Спицына

Да хто тебе это сказал , что китайское?)

Светлана Спицына

И ты с ней общался?!

Владимир Хлестаков

Наверное

Светлана Спицына

Да уж(

Ог
Огурцов

а если они хинкали то руками.. мамочки

Годана

Угу

Ог
Огурцов

не уж лучше палочками

Дмитрий Краснов

вообщето сибирские -СВЕТ МОИХ ОЧЕЙ

Clan

Нет, только пельменный бульон...

Тёмин Андрей

Точно- протыкать и кушать!))

Павлос

Правильно........, а вы чем ????

Годана

Вилкой

Павлос

😱😱😱 Леди, да как вы посмели?????
Блюдо то китайское...😁

Годана

Угу

Павлос

😁🌺

Ал
Алексей

Нанизывая как на шампур?

Ира Бутенко

Аха. Накалываешь и ешь??

Анатолий Шестопал

Можно, если осторожно

Armen Avanesov

Можно даже одной😅

Годана

Зубочисткой? 😄

Armen Avanesov

Зачем.палочкой для еды

Годана

Да уже можно и руками 😅

Armen Avanesov

Руками лучше манты или грузинские как их там

Lisovskiy.sergey

На твоё усмотрение

Годана

Понятно

***Kym***

Да и прищурившись)

Годана

Ну нет. Лучше видеть то что ешь.