Виталий Мирошник

Нас, мужиков, с детства приучают сначала к груди, потом к бутылочке. А потом ещё и удивляются обилию бабников и алкашей? 🤔

Ответы
Володя

«Что муж ни сделает, то и хорошо» Х.К.Андерсен.А теперь я расскажу тебе сказку. Я слышала ее еще в детстве. И с тех пор как вспомню о ней, так и подумаю: она еще лучше стала. Ведь сказки, что люди: многие из них, чем старше, тем лучше, и это очень утешительно…Жили старые крестьяне — муж и жена. Как ни бедно они жили, кое-что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для нее не было, и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда ее на несколько дней брали соседи, расплачиваясь за это мелкими услугами, — и все же лучше было бы ее продать или сменять на что-нибудь более нужное. Но на что ее обменять?— Ну, отец, в купле-продаже ты смыслишь больше моего, — сказала однажды жена своему мужу, — а сейчас как раз ярмарка в городе. Сведи-ка туда нашу лошадь да продай ее или сменяй на что-нибудь путное! Ты ведь у меня всегда делаешь так, как нужно. Ну, поезжай!

Володя

И тут она повязала мужу платок на шею, это она делала лучше, чем он, да не как-нибудь, а двойным узлом повязала; очень красиво получилось. Потом она ладонью смахнула пыль с мужчиной шляпы и поцеловала старика прямо в теплые губы. А он сел на ту самую лошадь, которую надо было продать или выменять, и уехал. Ну, а в купле-продаже он знал толк! (Упускаю подробности совершения сделок. Одни голые факты. Он поменял лошадь на корову, потом корову на овцу, овцу на гуся. Гуся на курицу. Причем предлагал сделку он сам. Так ему хотелось. Обратите также внимание и поучитесь, как нужно прощаться с мужьями. Дальше опять дословно; М.Л.).Дел по пути он переделал много, к тому же очень устал — было жарко, и теперь ему ничего так не хотелось, как пропустить рюмочку и закусить чем придется. Поблизости как раз оказался кабачок. Старик было завернул туда, но в дверях столкнулся с работником, который нес на спине туго набитый мешок.— Что несешь? — спросил крестьянин.— Гнилые яблоки, — ответил тот, — Вот собрал мешок для свиней.— Ох ты! Уйма какая! Вот бы моей старухе полюбоваться! В прошлом году мы сняли с нашей яблони, что возле сарая, всего одно яблоко; хотели его сберечь, положили на сундук, а оно и сгнило. Но моя старуха все-таки говорила про него: «Какой ни

Володя

есть, а достаток!» Вот бы ей теперь поглядеть, какой бывает достаток. Я бы ей с удовольствием показал!— А что дашь за мешок?— Что дам? Да вот курицу! Крестьянин отдал курицу работнику, взял яблоки и, войдя в кабачок, направился прямо к стойке. Мешок с яблоками он прислонил к печке, не заметив, что она топится. В кабачке было много народу — барышники, торговцы скотом; сидели тут два англичанина, да такие богатые, что все карманы у них были набиты золотом. Они стали биться об заклад, и ты сейчас про это услышишь. Но что это вдруг затрещало возле печки? Да это яблоки испеклись! Какие яблоки? И тут все узнали историю про лошадь, которую старик сначала обменял на корову и за которую, в конце концов, получил только гнилые яблоки.— Ну и достанется тебе дома от жены! — сказал англичанин. — Да она с тебя голову снимет.— Не снимет, а обнимет, возразил крестьянин. — Моя старуха всегда говорит: «Что муж ни сделает, то и хорошо!»— Давая поспорим, — предложил англичанин. — Ставлю бочку золота.— Хватит и мерки, — сказал крестьянин. — Я со своей стороны могу поставить только мерку яблок да себя со старухой в придачу. А этого хватит с лихвой.— Согласны! — вскричали англичане. Подали повозку кабатчика: на ней разместились все — англичане, старик и гнилые яблоки.

Володя

Повозка тронулась в путь и, наконец, подъехала к дому крестьянина.— Доброго здоровья, мать!— И тебе того же отец!— Ну, лошадь я сменял.— На этот счет ты у меня дока, — сказала старуха и бросилась обнимать мужа, не замечая ни мешка с яблоками, ни чужих людей. (Женщины! Учитесь тому, как следует встречать мужа, даже, если он где-то задержался. К мужчинам это тоже относится; М.Л.).— Лошадь я выменял на корову.— Слава Богу, — сказала жена. — Теперь у нас на столе заведется и молоко, и масло, и сыр. Вот выгодно обменял!— Так-то так, да корову я обменял на овцу.— И хорошо сделал, одобрила старуха, — всегда-то ты знаешь, как лучше сделать .Для овцы у нас корму хватит. И мы будем пить овечье молоко да овечьим сыром лакомиться; из ее шерсти свяжем чулки, а то и фуфайки! С коровы шерсти не соберешь: в линьку она и последнюю растрясет. Какой ты у меня умница!— Так-то так, да овцу я отдал за гуся.— Ах, отец, неужто у нас и вправду будет гусь ко дню святого Мартина? Уж ты всегда стараешься меня порадовать! Вот хорошо придумал. Гусь, хоть его паси, хоть не паси, все равно разжиреет к празднику.— Так-то так, да гуся я сменял на курицу, — сказал старик.— На курицу? Вот удача-то! — воскликнула старуха. — Курица нам нанесет яиц, цыплят выведет — глядишь, у нас полный курятник. Мне давно хотелось завести курочку.— Так-то так, да курицу я отдал за мешок гнилых яблок

Володя

.— Дай-ка я тебя расцелую! — воскликнула старуха. — Вот спасибо, так спасибо! А теперь вот, что я тебе расскажу: когда ты уехал, надумала я тебе приготовить обед повкуснее — яичницу с луком. Яйца у меня как раз есть, а луку нет. Пошла я тогда к учителю: я знаю, лук у них есть, но жена у него скупая-прескупая, хоть и притворяется доброй. Вот я и попросила у нее взаймы луковку. «Луковку? —переспрашивает она. Да у нас в саду ничегошеньки не растет. Я вам и яблочка гнилого дать не могу». А вот я теперь могу дать ей целый десяток гнилых яблок. Да что десяток! Хоть весь мешок одолжу. Ну и посмеемся мы над учительницей! И жена поцеловала мужа прямо в губы. — Вот это здорово! — вскричали англичане. — Как ей ни туго приходится, она всем довольна. Для такой и денег не жалко. Тут они расплатились с крестьянином: ведь жена с него головы не сняла, а, напротив, крепко его обняла. Целую кучу золота ему дали! Да, если, по мнению жены, муж ее умней всех и что он ни сделает, то и хорошо, —это всегда ей на пользу. Вот тебе и вся сказка. Я слышал ее еще в детстве. Теперь ты тоже ее услышал и узнал: что муж ни сделает, то и хорошо»

Ирина

бред какой то...и бабники и алкаши-это производное маргиналов или мамашек -разведенок...в нормальных семьях и детей воспитывают как положено...и сиськи молочные и бутылочки тут совсем не при чем.🤷‍♀️хотя наследственность иногда о себе знать дает

Юрий Хор. (Молодой)

Ну вестись не надо на это. У тебя нет воли что-ли? Меня пытались, пытались приучить к бутылочки, так и остались с носом. У меня в планах вечная жизнь в Раю, а алкоголикам в Рай дорога закрыта.

Виталий Мирошник

Угу. Серьёзные ответы тоже приветствуются.

Vladimir Afanasiev

..Нее..бабник и алкаш-ВЫБОР самого мужика..Так жить приятней и легче..Выпил..и настроение поднялось..Побежалза "юбкой"-не получилось-другиедве юбки есть-запасные..Легко живется.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 Так ведь девушек тоже приучают с детства сначала к груди, потом к бутылочке. Однако они не становятся ни бабникакми ни алкашами.😉

Виталий Мирошник

Речь не о девушках. У них свои тараканы. И это не научную гипотезу я тут выставил. Обычная застольная шутка.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Ис
Искатель

К груди всех приучают .. Девочек мальчиков . И все запоминают цель сосок ..Глаза открцл .. уакнул Округлость Вкусно пахнет ! я .. мне надо ! Чмок чмок !

~L
~Eva Lansca~

Нас , девочек , с рождения кормят вкусным молоком из мамочкиной груди , потом из соски , потом балуют , а потом говорят "Теперь мужа БАЛУЙ!"

Се
Сежок

кто видел корм во всем этом. а наследники алкашей увидели в этом приманку. Алкоголизм- болезнь наследственная. А ШУТКУ УСМОРЕЛА

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Хотите сказать, что женщин вскармливают какими-то иными способами? Без груди и бутылочки? Сразу мужским мозгом кормят?))))

Снегурочка

К алкашам эти ассоциации не относятся. Даже если бы их кормили не грудью и сразу из ложки, алкаш - это внутренняя поломка.

Co
Cowboy

Вот оно что, я то думаю, вечно меня тянет к женской груди))) И хоть одна из всей толпы хоть пожалела бы и накормила🙄😆

Артем Цвиркун

Да вот так благими намерениями... Надо как майор Пейн говорил... Вытащить титьку изо рта... Но ему всего пять...

Галина

😂😂😂😂😂 и то верно Мамы сами виноваты ; грудь- сейчас уже почти не кормят, сразу на бутылку переходят .

Аэ
Аэроплан

матери лживы , как и любые женщины , мальчики взрослеют оторванные от отцов, таких же взрощенных во лжи

Виталий Мирошник

Ого! Ты даже мысли читаешь? Кстати, сам то так и не объяснил свою логику, предоставив одни лишь выводы, т.е. тоже мыслишь, как женщина? 😱

Аэ
Аэроплан

пля какой идиотизм непролазный , мне не надо читать мысли свои мысли ты выражаешь в написанном и свои выводы заключаю из твоих ответов оптимистичного идиотизма

Виталий Мирошник

Ну, прости, что не соответствую твоим ищущим дерьмо высокоинтеллектуальным мозгам. Просто не общайся с тупыми, и будет тебе счастье! 😆

Аэ
Аэроплан

а тебе и искать не надо дерьма , находиться в нём ,твоё естественное состояние

Виталий Мирошник

ЧС. Однозначно. Купайся в своём дальше.

♛Н
♛ Надежда ♛

К груди не приучают , ребёнок сам знает где есть молоко. По запаху. А , к бутылке Вы сами приучаетесь.

Галина Смирнова

Все верно.Бутылочки совсем разные у младенца и у мужика.

Виталий Мирошник

А сиськи?! 🧐

Галина Смирнова

Это природой заложено. Ими положено пользоваться только младенцам,но не великовозрастным дядькам.

Виталий Мирошник

А это для меня открытие... 🤔

Наталия

наблюдается тенденция, молодые матери все меньше кормят ребенка грудью, меньше бабников будет?

Виталий Мирошник

А, может, наоборот, ощущая недостаток титьки в младенчестве, будет стремиться восполнить эту нехватку уже в половозрелом возрасте... 😜

Наталия

Как знать)

Lu
Ludmila

В древней Греции, родившихся мальчиков, кидали в колодец. Если выживет, то будет жить дальше!))))

Виталий Мирошник

И кто же до такой сказки додумался? Не выживет 99,9% младенцев. Т.е. греки сами себя довели до вымирания? 🤨

Lu
Ludmila

Считались эти мальчики, не победимыми, потому как имеют огромное желание к жизни и не имеют страха перед опасностями!)

Виталий Мирошник

Это всего-лишь красивая легенда, к реальности не имеющая никакого отношения. А на самом деле в древней Спарте слабых болезненных мальчиков сбрасывали в пропасть, остальных с младенчества обучали воинскому искусству.

Lu
Ludmila

Мнго для нас непонятного.

Adeptus Vaasc

Ну у меня в школе учили быть рыцарем, девочек не бить, но защищать всеми доступными способами.

Станислава Левицкая

Можно подумать,если бы мальчики были искусственно вскормлены,они не стали бы бабниками?!..

Виталий Мирошник

Инстинктивная тяга к системе сохраняется... 😇

Виталий Мирошник

Ой, телефон исправил слово "сиське" на "системе".🤔

Но мужчина отличается от мужика тем, что умеет управлять ситуацией и не плывет по течению

Виталий Мирошник

Так. Но наклонности, хоть и задавленные волевым усилием, всё равно остаются... 🤔

да хз. я вот не пью и не хочу. ну сиськи да. но опять же без аленизма