Игорь Игорь

Почему те кто в институтах (школах) учились на тройки и двойки, более успешны в жизни чем отличники?

Ал
Алмаз

Советская - и постсоветская - школьная система направлена на воспитание безынициативных подчиненных. А двоечники - это как раз те, которым школа не сумела сломать инициативу и предприимчивость. Поэтому они видят перспективу лучше. чем закомплексованные отличники. А слово "успех" происходит от слова "успеть". Вот двоечники и успевают раньше. чем отличники.